Крым может стать частью России после 16 марта

6 марта 2014, 16:49 | Репортеръ
Крымский парламент уже проголосовал за вхождение автономной республики в состав России. Окончательный статус Крыма определят его жители на референдуме, который состоится 16 марта. Перспективы такого решения оценили кировские политики.
Крым может стать частью России после 16 марта
Фото: Владимир Вершинин

Сергей Мамаев, депутат Госдумы:

«Я считаю, что Крым нужен нашей стране и надеюсь, что его жители примут верное решение на предстоящем голосовании. Эта автономная республика для России стратегически важна, ведь Крым - черноморские ворота, где стоят наши войска. Если АРК все-таки будет субъектом РФ, отношения с Украиной у нас не поменяются, так как она уже раскололась на три части, а в самой стране нет законной власти».

Сергей Доронин, депутат Госдумы:

«С геополитической точки зрения территория Крыма, которая имеет выход на Черное море, необходима России. В связи с предстоящим референдумом о статусе республики Крым возникают вопросы: например, насколько он будет легитимен и кто будет наблюдать за его проведением? Чтобы другие страны поверили в решение референдума, оно должно быть легализовано. Сейчас я бы обоим странам посоветовал успокоится, потому что на повышенных тонах невозможно вести переговоры».

Владислав Гукасов, депутат ОЗС:

«Я думаю, что Крым нужен России, особенно в плане стратегических позиций. События, которые происходят сейчас на Украине, подтолкнут жителей автономной республики к присоединению к России. Нас связывает то, что в Крыму проживает много русскоговорящих. Если АРК войдет в состав Российской Федерации, то это событие вызовет большой ажиотаж в мире, и многие страны будут против такого поворота».

Комментарии (14)К последнему
Гость_Гость | 6 марта 2014, 17:23 #
Бандеровцам яйца прищемили, истерика на "эхе". Теперь еще промышленный восток украины к России захочет присоединиться и все налоговая система киевских мудаков накроется попой. Американцы собираются самолетами ввозить свой газ на оставшуюся территорию уркаины))))) Ярош и вся красноговенная кодла очконули, патроны закончились, истерика продолжается.
Гость_Референдум | 6 марта 2014, 17:31 #
А давайте у нас проведём референдум о вхождении области в состав российской автономной республики Крым!
Гость_Обращение | 6 марта 2014, 17:52 #
Обращение в В.В. Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович.
Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Кировскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Кировской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Кировской области.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ