Кировские политики считают высокий рейтинг Путина обоснованным

20 марта 2014, 18:13 | Репортеръ
Рейтинг одобрения работы президента России Владимира Путина был составлен Всероссийским центром изучения общественного мнения. Он впервые достиг максимума за последние пять лет.
Кировские политики считают высокий рейтинг Путина обоснованным

Кирилл Черкасов, депутат ГосДумы:

«Я отношусь к Владимиру Путину с большим уважением и считаю, что рейтинг, который составил ВЦИОМ, вполне заслуженный и объективный. Есть три ключевых момента, которые повлияли на рост рейтинга президента - это Олимпийские игры, которые были отлично организованы и проведены, присоединение Крыма к нашей стране и патриотическое настроение, которое после всего этого создало подъем эмоционального самосознания. Сейчас Путину следует заняться экономикой в стране, поменять ряд министров, а также заставить работать губернаторов в регионах».

Вячеслав Тимченко, депутат ГосДумы:

«К возросшему рейтингу Владимира Путина я отношусь положительно и думаю, что он в самом деле заслуживает уважения и поддержки народа. Считаю, что данный рейтинг даже занижен, потому что президент сделал много хорошего для страны. Самое главное -он возвратил нам исконно русские земли Крыма, достойно провел Олимпийские и Паралимпийские игры, а также разрешил ряд международных конфликтов».

Евгений Кокоулин, председатель кировского отделения партии «Яблоко»:

«К тому, что рейтинг Путина вырос, я отношусь спокойно. Очень хорошо, когда есть доверие между действующим президентом и народом. На популярность Владимира Владимировича несомненно повлияла недавняя Олимпиада в Сочи и присоединение Крыма к России. Но все это не решает главной проблемы, ведь в обществе по-прежнему происходит разрыв между богатыми и бедными. Сейчас Путин должен бросить все силы на единство людей. Я считаю, что президента не нужно возводить в разряд кумиров, ведь власть в стране - народ. Думаю, что решения, которые принял Владимир Владимирович в связи с переворотом на Украине, адекватные, поэтому в виде высокого рейтинга он получил «аванс» от россиян».

Комментарии (1)
Иван Рыклин | 20 марта 2014, 23:14 #
Естественно на фоне последних событий рейтинг не мог не вырасти. Крым имеет особую ценность для России, и воссоединение с ним - большая тактическая победа. Сюда же прибавляйте олимпиаду.
Но все-таки взгляд наш прикован к Украине, где сейчас в опасности находятся миллионы жителей. Бандеровская власть не умеет управлять, но хочет и может карать, и, будьте уверены, она этим займется с удовольствием. Уже занимается, но не так массово, как бы им хотелось. Вопрос не только к Путину, а и к гражданскому обществу в первую очередь - сможем ли мы ответить сплоченностью на неофашистский вызов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ