Коммунисты на митинге объединили Белых и Украину

22 марта 2014, 16:26 | Ольга Галкина
На митинге, который кировские коммунисты провели сегодня, 22 марта, недовольство сложившейся ситуацией в Украине «разбавлялось» требованиями о смещении врио губернатора Никиты Белых.

Митинг, который был заявлен, как мероприятие, на котором коммунисты планировали сказать свое «нет!» повышению тарифов, прошел под знаком событий в Украине, которые перемежались требованиями отставки врио губернатора Никиты Белых.

С трибуны звучали призывы к тому, что кировчане должны выступить против той политики и того правления, которые существуют сегодня в регионе. С трибуны сообщили, что из всех районов Кировской области планируют оставить всего лишь 11 районных центров, а остальные - оптимизировать. «Фактически - приговорить к ликвидации», - прозвучало с трибуны. «Ужас. Какой ужас», - откликнулся кто-то из толпы.

Спикер продолжил, что для того, чтобы не допустить на кировской земле повторения майдана, нужно сказать коммунизму «да», а капитализму - «нет», а также оказать поддержку той политике, которую проводит лидер КПРФ Геннадий Зюганов и все депутаты-коммунисты во всех органах власти, которые борются за социальные права и достойное будущее для всех.

А вот следующий выступающий - член совета Слободского районного обкома КПРФ Борис Меньчиков - начал свою речь со слов гимна Украины, сообщив, что она «ще не вмерла». Далее Меньчиков начал рассказывать о кровавом перевороте на майдане, который, к слову, произошел уже несколько недель назад. В том, что произошло и продолжает происходить в Украине Меньчиков обвинил украинских олигархов, которые проводили антинародную политику. «Такую же политику уже более 20 лет в России проводят российские олигархи», - заявил Меньчиков. Далее он продолжил, что бандеровцы в Украине крушат памятнику Ленину, стирают историю СССР. «Как нам это все до боли знакомо, - продолжил он. - В нашем городе тоже ведется преступная деятельность по переименованию улиц. Мы не должны позволить, чтобы хотя бы еще одна улица нашего города была переименована!»

Далее Меньчиков перешел к тому, что Россию насильно затащили в ВТО и завалили российский рынок «европейской помойкой», что нефть и газ продолжают уходить за рубеж, и что это - потакательство Европейскому союзу.

Поддержать президента

На фоне критики политики президента России и врио губернатора Кировской области Никиты Белых, неожиданным стало выступление одного из ветеранов Кирова, который с трибуны заявил о том, что коммунисты должны поддержать политику, проводимую президентом Путиным в отношении ситуации в Украине и Крыма. «Мы должны выразить поддержку президенту, который в этих сложных условиях сумел отстоять интересы России и принял Крым в состав РФ. Министру иностранных дел Лаврову также мы должны выразить нашу поддержку. Думаю, что в резолюции по митингу этот вопрос нужно отразить», - заявил ветеран. Кроме того, мужчина заметил, что нужно поднять вопрос по поводу награждения Путина и Лаврова званием «Герой России» за то, что в неимоверно сложных условиях и при давлении запада и Европы, им удалось отстоять позицию России в «украинском вопросе». Да и рост пенсий и их индексация начали происходить с приходом Путина.

Вырвать зубы дракона

Первый секретарь Орловского КПРФ Леонид Сорокожердьев, который взял слово, поздравил всех присутствующих с «большим праздником»: «Вчера официально республика Крым и город-герой Севастополь снова стали российскими! Ура!» Также Леонид Викентьевич заметил, что в том, что происходит сейчас в Украине, во многом виновата наша российская элита, которая «безудержно поносила Иосифа Сталина, низлагала героев, цинично осмеивала и передергивала историю».

«Посеянные зубы дракона взошли! - сообщил Сорокожердьев. - И теперь мы пожинаем эти плоды».

К слову, на митинге были замечены не только люди преклонного возраста, но и молодые люди с флагами. «Проплачено», - подумали мы и без обиняков поинтересовались у тех, сколько они получили «за выход». «Нисколько», - твердо ответили нам, заверив, что пришли на митинг исключительно ради того, чтобы поддержать своих старших товарищей. «Нам нисколько не заплатили. Мы сами сюда пришли, по своей воле», - сказали молодые люди.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (17)К последнему
Иван Рыклин | 22 марта 2014, 18:18 #
Валить в одну кучу Белых и майдан не совсем верно, но по-сути коммунисты правы. На Украине действительно забыли свою историю,проиграли битву за умы молодежи, и, кстати, поведение КПУ не вызывает ничего, кроме недоумения. Люди забыли, кто такие бандеровцы, и сейчас пожинают горькие плоды этой забывчивости. Украински народ уже начинает понимать, что новая "власть" не может управлять ничем, зато может потворствовать разгулу бандитизма. И только народное сопротивление, народное ополчение сможет вернуть законность и установить порядок на Украине.
kisakatami | 22 марта 2014, 19:32 #
Да народное ополчение просто необходимо, как на Украине, так и у нас в России. Никто не даст гарантий, что наши властные структуры, а также крупные партии не рассыпятся как песочные големы от натиска радикалов, руководимых Западом, как это произошло на Украине. Нам народу надо быть готовыми к встрече с этой нечистью.
Гость_лори | 22 марта 2014, 19:48 #
да, не любят наши граждане на митинги ходить, собралось не более 50 человек, несмотря на все старания и уговоры:(
вот и весь электорат будущего кандидата в губернаторы Мамаева
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ