Мамаев предлагает переименовать «Макдоналдс» в «Пельменную»

4 апреля 2014, 10:56 | Юлия Кожевникова
В Кирове оценили предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского добиваться закрытия сети ресторанов американского фастфуда «Макдоналдс» по всей России.
Мамаев предлагает переименовать «Макдоналдс» в «Пельменную»
Фото: Сергей Зубарев

«Макдоналдс» закрыл свои заведения в Крыму. Очень хорошо. Еще бы у нас закрыл. Дам команду в городские организации ЛДПР, чтобы у всех «Макдоналдсов» выставить пикеты, - цитирует политика «Интерфакс». - Чтоб духу не было. Потом пепси-колой займемся».

Член Общественной палаты Кировской области Николай Пихтин предложение Жириновского назвал глупостью. «Американцы пытаются санкция какие-то ненормальные против нас вводить. И мы сейчас еще этим же будем отвечать - несерьезно это. Наоборот, людям нужно выступать за то, чтобы в Крыму обратно открылся «Макдоналдс». Не надо поддаваться на такие несерьезные вещи».

По мнению Пихтина, Россия сегодня - это не Советский союз, а рыночная экономика. Сегодня гражданин рублем сам решает: что надо, что не надо. Власть здесь не должна лезть, а просто должна создать условия и не мешать».

Депутат Госдумы Сергей Мамаев также считает, что не стоит закрывать сети ресторанов американского фастфуда. «Их просто нужно переименовать. Не «Макдоналдс» назвать, а русским словом, например, «Бутербродная» или «Пельменная», - предложил Сергей Павлинович.

Комментарии (14)К последнему
Гость_инопланетянин | 4 апреля 2014, 11:29 #
ага))) а мамаева по аналогии назвать Бабаевым)))
Гость_Дмитрий | 4 апреля 2014, 12:02 #
Надо поддержать инициативу!
Гость_ko | 4 апреля 2014, 12:49 #
и поменять ассортимент на более здоровый!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ