В Кирове прошел митинг против «социального террора»

6 апреля 2014, 15:54 | Репортеръ
Сегодня, 6 апреля, на Театральной площади состоялся митинг, организованный незарегистрированными партиями «РОТ Фронт» и РКРП.

Как сообщил депутат ОЗС Валерий Туруло в своем выступлении на митинге, сегодня закончил свою работу союз координационных советов РФ. «Здесь присутствуют гости из Тюмени, Омска, Москвы и Московской области, - отметил он. - Мы обсуждали те насущные проблемы, которые волнуют кировчан и население всей России. Введение дополнительных платежей на капремонт по сути дела ужесточает условия жизни и существования человека, затягивает жилищно-коммунальную удавку на шее трудового человека». По словам Туруло, впереди нас ожидает еще и налог на недвижимость.

«Сегодня государство пытается установить социальные нормы на все услуги, которыми мы пользуемся в ЖКХ, - отметил Валерий Николаевич. - Лечение тоже становится для нас недоступным, не лучшая ситуация и в системе образования».

На митинге также выступил член Московского городского комитета политической партии «Российский Объединенный Трудовой фронт» (РОТ Фронт) Олег Комолов. Он отметил, что сегодня «в условиях кризиса капитализма в России усугубляется эксплуатация простого рабочего человека». «Мы с вами живем в стране, где качественное здравоохранение и образование недоступно для большинства трудящегося населения, где деградирует культура и наука, где простого рабочего вместе с семьей могут выселить из занимаемого ими помещения прямо на улицу, - заявил он. - Мы должны объединяться для защиты своих прав».

В конце митинга Туруло отметил, что 1 мая будет проведен Народный сход, инициируемый протестными силами в лице некого Общественного совета города Кирова, в который вошли: комитет спасения парка у Дворца Пионеров, инициативная группа «Движение по защите прав гаражных кооперативов» и Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области. Напомним, что Общественный Совет был избран на митинге, который прошел 16 марта у Дворца пионеров.

Как отмечается в резолюции митинга, его участники одобряют систему подготовки и проведения дальнейших сессий Общественного Совета самоуправления, промежуточный контроль по выполнению намеченных требований и принятых мер, в том числе в вопросе о восстановлении доверия к губернатору, главе города Кирова и главе администрации.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (3)
Гость_наблюдатель | 6 апреля 2014, 20:10 #
советы, ассоциации, союзы...фигня какая то! у турулы башку весна совсем пригрела!
Гость_Олег | 7 апреля 2014, 15:14 #
всё правильно сказано, но митинг, увы, немногочиленный вышел...Видимо, так и будем мы все в дерьме жить, раз не способны за свои же собственные права
Гость_Алина | 7 апреля 2014, 15:42 #
Чиновничий беспредел! А люди пассивны, будут дома сидеть и скулить, но что то сделать в защиту своих прав и ответить на беспредел власти -слабо. Только ВСЕ вместе МЫ сможет изменить отношение власти к людям.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ