Белых поставил состоянию областного центра оценку «неудовлетворительно»

24 апреля 2014, 11:25 | Юлия Кожевникова
По мнению врио губернатора Кировской области Никиты Белых, город Киров должен быть более чистым и благоустроенным.

Сегодня, 24 апреля, на пленарном заседании ОЗС врио губернатора Никита Белых отчитался о результатах деятельности правительства за 2013 год. После продолжительного доклада депутат ОЗС Дмитрий Русских задал первому лицу региона вопрос, на который, по мнению Русских, Белых «не любит отвечать». «Как вы оцениваете сегодняшнее состояние города Кирова, как областного центра, и его развитие», - поинтересовался депутат.

На что Никита Белых ответил, что считает, что «по целому ряду направлений городского хозяйства работа неудовлетворительная»: «Это касается вопросов, связанных с благоустройством, с жилищно-коммунальным хозяйством, дорожной инфраструктурой. Здесь, мне кажется, что любой человек, который живет и ходит по дорогам нашего областного центра, не может иметь разных точек зрения. И с чего вы взяли, что я не люблю на эти темы говорить?»

С другой стороны, как отметил Белых, он видит усилия и желания городских властей навести порядок в этих направлениях. «Учитывая ограниченные возможности городского бюджета и тех возможностей, которые у города есть, достаточно сложно оценивать на сколько эффективно эта работа построена. В том, что потенциал развития областного центра намного выше, ни у кого сомнений нет. Город может и должен быть гораздо более чистым, благоустроенным и инфраструктурно-обеспеченным», - подчеркнул врио главы региона.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Избиратель 21-го округа с Дрелевского | 24 апреля 2014, 13:49 #
Прошу ответить: а что депутат Русских сделал для того, чтобы город стал более чистым и благоустроенным??? Кроме того, что он постоянно задает вопросы и выступает на радио "Эхо Москвы"? У нас весь двор заставлен машинами сотрудников холдинга "ИнМедиа". На просьбы жильцов не загромождать территорию двора личным автотранспортом работники радио "Эхо Москвы" и других либеральных СМИ - эти поборники европейского стиля жизни и противники российского государства - только хамят. Видимо, к этому их понуждает приверженность либеральным ценностям и идеям! Куда смотрит наш депутат! То он воюет со стройкой на Профсоюзной, то у Дворца пионеров что-то крутится... А свой округ? Нужен нам такой депутат? Раз в год - поздравление с портретом народного избранника в "Источнике новостей" - меня не устраивает! Хочется знать, что КОНКРЕТНО для избирателей своего округа делает Дмитрий Русских.
Гость_Кировчанин | 24 апреля 2014, 13:53 #
Да, хочется поддержать избирателя 21-го округа и спросить Никиту Юрьевича и, особенно, его первого зама Щерчкова, курирующего, если мне не изменяет память, взаимоотношения с областным центром - относятся ли слова о том, что "...по целому ряду направлений городского хозяйства работа неудовлетворительная..." к работе начальника Территориального управления по Ленинскому району Вершинина? Ленинский район - бОльшая часть территории города!!!
Гость_Житель | 24 апреля 2014, 21:12 #
Депутат русских.
рожа что ж..а, а еще жить учит! хороша работа, хочу быть депутатом!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ