Ивонин: Некоторым депутатам приходится подчиняться мнению большинства

24 апреля 2014, 15:40 | Репортеръ
Сегодня, 24 апреля, перед началом торжественного заседания, посвященного 20-летию Законодательного Собрания Кировской области, председатели 3-5 созывов ОЗС поделились своими впечатлениями о том, как им приходилось работать с депутатами.
Владимир Васильев, Алексей Ивонин и Александр Стрельников.
Владимир Васильев, Алексей Ивонин и Александр Стрельников. Фото: Андрей Котельников

По мнению председателя Кировской областной Думы 3 созыва (с 2002 г. - ЗакСобрания) Александра Стрельникова, тот период законодательной власти был наиболее продуктивным и творческий. «Депутаты были сплочены. Плюс был такой, что у нас не было разделения по фракциям и по разного рода партийности, работа спокойно шла, - отметил Стрельников. - Я думаю, у сегодняшних депутатов есть определенные проблемы и трудности, сложнее работать».

Отметим, что разделение на фракции состоялось во время 4 созыва Законодательного Собрания. Председатель ОЗС 4 созыва Владимир Васильев напомнил, что именно им предоставилась возможность реализовывать федеральный закон о местном самоуправлении. «Я благодарен, что мы это сделали мудро, уважительно. В то время начали образовываться фракции. Несмотря на то, что фракционная работа только появилась, депутатский корпус работал сплоченно», - подчеркнул Васильев.

На сколько сложно работать сегодня, когда у депутатов разные политические взгляды, рассказал председатель ОЗС Алексей Ивонин. «Один хороший человек сказал, что законодательная власть была создана в тот период, когда появились противоречия между исполнительной властью и народом, избирателями. Сейчас мы представляем 4 партии в ЗакСобрании, - отметил Ивонин. - Я могу сказать, что в споре рождается истина. Мы всегда находим консенсус, приходим к общему мнению, но некоторым все-таки приходится подчиняться большинству, чтобы все законы, которые приняты ЗС исполнялись на территории всей области. Мы нацелены на то, чтобы законы были направлены на улучшение жизни всего населения Кировской области».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ