Белых объяснил, что возлагал цветы не эсэсовцам, а латвийской интеллигенции

25 апреля 2014, 12:26 | Репортеръ
В своем «твиттере» Белых объяснил, почему возложил цветы на братскую могилу вместе с послом Латвии.
Белых объяснил, что возлагал цветы не эсэсовцам, а латвийской интеллигенции

Как написал врио губернатора Кировской области Никита Белых в своем «твиттере», в братской могиле, которую он посетил вместе с послом Латвии Скуем в 2011 году, захоронены в том числе герои и латвийские интеллигенты, а не только эсэсовцы.

«Я знаю, кому возлагаю. Министрам последнего правительства, мэрам городов, адвокатам и преподавателям университета. Возможно, так же как в любой братской могиле есть и герои и, мягко скажем, другие. Вопрос, кому Вы отдаете дань уважения?», - ответил губернатор на вопрос одного из пользователей, который попросил его объяснить, зачем тот посещал могилу латвийских эсэсовцев.

Напомним, в апреле 2011 года, Белых и посол Латвии Скуя побывали в поселке Лесном Верхнекамского района Кировской области, где расположены захоронения латышей - бывших узников Вятлага. Здесь в сопровождении латвийской делегации они поклонились могилам и возложили к ним цветы. Скуя уверял, что в Вятлаге захоронены жертвы депортации 1940-1941 годов.

Комментарии (14)К последнему
Гость_ага | 25 апреля 2014, 13:10 #
возлагал цветы очень интеллигентным СС-овцам
Гость_Я | 25 апреля 2014, 13:20 #
У нас губернатор то кровь свою геппатитную сдает,то каким-то латышам на могилу цветы возлагает, то местной Леди Каке бутик покупает... А для области он что сделал?Рвотные "Макдональдсы" да "Пятерочки" с гнилью?Вот и все его губернаторство!
Гость_Я легенда | 25 апреля 2014, 15:34 #
Почему губернатор должен унижаться и отвечать всякой тявкающей швали? Пусть лузеры исходят на какашки, а дело успешного человека - их игнорировать и работать дальше.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ