Заявление Тарнавского о выдвижении на губернаторских выборах озадачило местных эсеров: планировали поддержать Белых

30 апреля 2014, 12:12 | Репортеръ
Киров посетил депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Тарнавский, который при губернаторе Николае Шаклеине работал зампредом правительства Кировской области.
Александр Тарнавский.
Александр Тарнавский. Фото: spravedlivo.ru

По словам депутата Госдумы РФ Сергея Доронина, Тарнавский не согласовывал своей приезд с региональным отделением партии, что, по мнению депутата, «не совсем корректно». Кроме того, как сообщил «Репортеру» Доронин, о намерениях своего коллеги баллотироваться на пост губернатора области, он ничего не знает. «Я думаю, что от партии он вряд ли выдвинется, потому что есть некие процедуры, когда кандидата должно выдвинуть региональное отделение партии, затем предложить Центральному совету партии, и Совет должен согласовать кандидатуру, - пояснил Сергей Александрович. - Я не думаю, что варяга - человека со стороны - наше региональное отделение будет поддерживать».

Кого же будут поддерживать кировские справедливороссы, по словам Доронина, пока не ясно, решается вопрос о поддержке действующего врио губернатора Никиты Белых. «Пока официально не объявят о выборах, у нас есть время, чтобы определиться, выдвигать мы кого-то будем или поддерживать. Но на сегодня определенной ясности нет», - отметил Сергей Доронин.

При этом Михаил Курашин поддерживает Сергея Александровича в том, что подобная «активность» депутата Госдумы, который не так часто балует вниманием наш регион, вызывает массу вопросов об его целях. «Встреча с друзьями и знакомыми» и встречи с представителями элит и изданием политических газет - вещи достаточно разные. И думается, что если депутат Тарнавский решает принимать участие в губернаторской кампании, то, как минимум, было бы правильно поставить в известность руководителя регионального отделения партии, на которую он ссылается и чье имя использует в своей газете», - подчеркнул Курашин.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (4)К последнему
Гость_В Кирове, что вообще будет не из кого выбирать? | 30 апреля 2014, 13:33 #
Из статьи вятского наблюдателя от 04.10.2012.
Александр Георгиевич курировал в кировском правительстве финансы и инвестиции. Его кураторство было настолько «успешным», что когда в октябре 2007 года его отправили в отставку, ходили разговоры, что Тарнавский, возвращаяся в Москву, разъехался с бригадой следователей с санкцией на его арест…

Тарнавский в основном отвечал для реализацию в Кировской области нацпроекта «Доступное жилье». В рамках этого проекта нашему региону было выделено 148 млн рублей федеральных гарантий под строительство коммунальной инфраструктуры для будущего жилого микрорайона «Урванцево». По «наводке» Тарнавского этой стройкой занялась московская фирма «Альбион-М». И успешно провалила ее, сначала не уложившись в отведенные сроки, а потом и вовсе прекратившую прокладку коммуникаций. В итоге договор с «Альбином-М» был расторгнут, но за ним остался шлейф многомиллионных долгов субподрядчикам, поставщикам и бюджету (в виде перечисленных москвичам, но так и не освоенных средств).

За такую «благотворительность», которая была оказана «Альбиону-М», по сложившейся в России практике, полагаются «откаты». Уж не за ними ли приезжал в Кировскую область Тарнавский. И не с ними ли из Кировской области уехал, чтобы уже на новом месте заложить основу своего нынешнего процветания?
Гость_хмурый | 30 апреля 2014, 14:33 #
Молодец Тарнавский!
Гость_уж что лучше | 1 мая 2014, 07:14 #
Уж лучше он, чем Белых!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ