Кировский «Комитет за Русскую весну» отметит День Победы под флагом Донецкой народной республики

8 мая 2014, 16:43 | Репортеръ
Сегодня, 8 мая, состоялось открытое собрание «Комитета за Русскую весну», где его участники собрали денежные средства для того, чтобы отправить первую посылку с медикаментами на юго-восток Украины.
Кировский «Комитет за Русскую весну» отметит День Победы под флагом Донецкой народной республики

Напомним, что на днях председатель КРО партии «Яблоко» Евгений Кокоулин, председатель РО НДП в Кировской области Татьяна Темерешева, член Кировского обкома ЛКСМ РФ Павел Чемоданов, член партии КПРФ Алексей Вотинцев и председатель профсоюза сотрудников полиции Кировской области Юрий Басманов создали общественное движение «Комитет за Русскую весну» в Кировской области, целью которого является оказание помощи народу восточной Украины. Активисты обратились к предпринимателям и депздраву с просьбой оказать содействие в сборе медикаментов.

Как сообщил Павел Чемоданов, уже сегодня посылка с медикаментами будет отправлена вечером на поезде «Вятка» в Москву, где ее заберут активисты и перенаправят в Донецк. Оттуда медикаменты попадут прямо на передовую. «Чтобы отправить эту посылку нужно собрать 5-6 тыс. рублей, - сообщил он. - Все чеки, на которые будут куплены лекарства, мы представим». Также Павел уточнил, что к предпринимателям за помощью активисты обращались, но пока «от них нет ответа».

Далее на собрании решили вопрос о том, что «Комитет за Русскую весну» 9 мая пройдет с флагом Донецкой республики до Вечного огня и после основной колонны возложат туда цветы. А в ближайшее время у активистах в планах проведение шествия в поддержку «Русской весны».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ