Кокоулин пока не получил письма от бюро партии «Яблоко» о своем исключении

19 мая 2014, 17:55 | Репортеръ
По мнению Евгения Кокоулина, руководство партии «Яблоко» при принятии решения об его исключении полностью игнорирует тот факт, что речь идет о председателе одной из региональных отделений партии, который за последние два года дважды был избран на конференции.
Евгений Кокоулин
Евгений Кокоулин

Напомним, 16 мая прошло заседание бюро партии «Яблоко» в Москве, где решился вопрос о членстве в партии руководителя регионального отделения Евгения Кокоулина. В итоге бюро пришло к выводу, что его действия по созданию Комитета за «Русскую весну в Кировской области» «противоречат интересам Партии и наносят ей политический ущерб».

Как сообщил «Репортеру» Евгений Кокоулин, пока что письма с решением заседания он не получил. «Региональное отделение никуда не делось и продолжает работу, а я остаюсь председателем, поскольку вечер понедельника, но никто не позвонил и письмо не пришло», - отметил он и добавил, что, скорее всего, будет пытаться оспорить решение бюро, но сперва ему «нужно посмотреть, что оспаривать».

По словам Кокоулина, есть много достойных людей, кто мог бы занять его место, например, председатель Совета солдатских матерей Елена Санникова, правозащитник Владимир Касаткин, ведущий эксперт в области экологии Григорий Поскребышев, а также Николай Целищев, но никто из них, по мнению Евгения Борисовича, не готов стать председателем «Яблока», так как его полномочия, как председателя, истекали бы только в декабре этого года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ