Белых объяснил, почему губернаторы массово уходят в отставку

23 мая 2014, 11:33 | Репортеръ
На Международном экономическом форуме в Петербурге Ксения Собчак обсудила с врио губернатора Кировской области Никитой Белых предстоящие выборы глав регионов.
Белых объяснил, почему губернаторы массово уходят в отставку

В эфире телеканала «Дождь» Никита Белых оценил свои шансы на переизбрание. «Я думаю, что мне есть что сказать избирателям. Они вполне могут позитивно оценить ту работу, которая была сделана, и оказать свое доверие на будущее», - отметил Белых.

Ответить на вопрос чем он конкретно гордится за 5 лет своего губернаторства, со слов самого Белых, очень сложно, мол, «оценивать успешность или не успешность должен не тот, кто сам находится внутри системы, а тот, кто является благополучателем». Но все-таки врио главы региона выделил три направления: это строительство дорог и газификацию, завершение долгостроев и проекты по развитию гражданского общества (самообложение, ППМИ, лекарственное страхование). Эти начинания Белых пообещал продолжить в случае избрания губернатором.

Также в разговоре с Ксенией Собчак Никиты Юрьевич прокомментировал массовые отставки губернаторов. «Эта очередь выстроилась не из губернаторов, которые хотят в отставку, а из тех губернаторов, которые рассматривают текущий период как более оптимальное время для переизбрания. Очевидно, что сейчас общий уровень доверия к власти достаточно высок, есть ощущения, что в этом году переизбраться будет проще. Такой мотив не противоречит закону. У каждого своя стратегия, своя тактика», - подчеркнул Белых.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (23)К последнему
Гость_Станислав Чащин | 23 мая 2014, 12:49 #
Газификация? Строительство дорог?? Завершение долгостроев???
WTF
Гость_Балаганов | 23 мая 2014, 13:23 #
Остапа понесло))))
Гость_Гость | 23 мая 2014, 13:31 #
Особенно хорошо Октябрьский проспект от Лепсе до ЦУМа.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ