Размер иска к Навальному и Албурову вырос до 3,5 млн рублей

3 июля 2014, 16:33 | Репортеръ
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов увеличил сумму иска к экс-советнику губернатора Кировской области Алексею Навальному и его соратнику Георгию Албурову до трех с половиной млн.
Размер иска к Навальному и Албурову вырос до 3,5 млн рублей
Фото: Репортеръ

В январе этого года Алексей Навальный заявил, что у Максима Ликсутова есть оффшорные активы на Кипре, а у его жены - акции зарубежной фирмы. В ответ тот подал иск о защите чести и достоинства на сумму в 1,5 млн рублей. Сегодня, 3 июля, представители Ликсутова заявили «Интерфаксу», что теперь он требует по миллиону с каждого из ответчиков: Навального, Албурова и «Фонда борьбы с коррупцией». Еще 500 тыс. рублей заместитель мэра просит в качестве компенсации за работу его адвоката. Эти деньги, по словам представителей Ликсутова, в случае выигрыша пойдут на нужды людей с ограниченными возможностями. Однако представители Навального в суд в четверг не явились.

Напомним, в ходе расследования «Фонда борьбы с коррупцией» Георгий Албуров выяснил, что Татьяна Ликсутова, вопреки закону от 7 мая 2013 года, является владелицей части фирмы Transgroup Invest AS. Навальный добавил, что сам Ликсутов контролирует фирму, которая организует доставку пассажиров в московские аэропорты от железнодорожных вокзалов и обратно, поэтому «налицо использование служебного положения в угоду своим бизнес-интересам», - сообщал он. Надо заметить, все свои заявления Навальный подтверждал документально.

На основании данных разоблачительных материалов «Фонд борьбы с коррупцией» потребовал от мэра Москвы Сергея Собянина немедленной отставки Ликсутова. Навальный направил собранное Собянину, генпрокурору Юрию Чайке, а также в президентский совет по противодействию коррупции. Однако заместитель мэра упрямо заявлял о своей невиновности, доказав, что Татьяна Ликсутова не является его супругой уже с июня прошлого года, а документы о выходе из кипрской компании были подписаны им еще четыре года назад. Таким образом, в его личной собственности остались только российские активы.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Житель | 3 июля 2014, 16:42 #
Призаткнулся товарищ Навальный. Доперделся. Иначе его бредятину никак не назовешь. Только не понятно, что Никитос наш будет делать с багажом таких вот товарищей.
Гость_дима | 4 июля 2014, 19:38 #
как что будет делать- открещиваться от соучастия с их делах
Гость_против навального | 4 июля 2014, 21:33 #
он поручителем у него будет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ