Тройка сенаторов от Белых: Тимченко, Доронин, Закалата

25 июля 2014, 15:24 | Репортеръ
В срок до 30 июля врио губернатора Никита Белых, как и другие кандидаты на пост главы региона, должны обнародовать список своих претендентов в сенаторы.
Вячеслав Тимченко.
Вячеслав Тимченко.

Как стало известно «Репортеру», в «тройку» потенциальных сенаторов Никиты Белых, один из которых в случае его избрания может занять этот пост, попали депутат ГосДумы от партии «Единая Россия» Вячеслав Тимченко, депутат ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Сергей Доронин и заведующая гинекологическим отделением кировской областной клинической больницы акушер-гинеколог Елена Закалата.

Напомним, что 22 июля подписные листы для проверки и обработки сдал кандидат в губернаторы коммунист Сергей Мамаев. Он же представил трех кандидатов в Совет Федерации. В список вошли: член фракции «Единая Россия» в городской думе Кирова беспартийный Владимир Журавлев, беспартийный член фракции КПРФ Леонид Сандалов, вице-спикер ЗакСобрания Кировской области, коммунистка Марина Созонтова.

Планировалось, что кандидат от ЛДПР Кирилл Черкасов «сдастся» накануне, но документы в избирательную комиссию пока так и не поступили. Подписи от врио главы региона в областном избиркоме ждали сегодня, 25 июля, но в последний момент стало известно, что планы поменялись.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (12)К последнему
Гость_Интересно | 25 июля 2014, 15:49 #
Тимченко с Дорониным депутаты ГД, так-то) Но для Доронина вариант посидеть еще дополнительно на Федеральном уровне) Тимченко и так востребован в центре. Закалата, может быть, но слабо... Так что может освободиться место в ГД. Кто там следующий???
Гость_Вятский политолох | 25 июля 2014, 22:24 #
Следом за Дорониным никого стоящего нет. Разве что, хоккеист Мальцев. А вот за Тимченко идет Касьянов и Сураев. Можно предположить, что они с Белых договорились, что если Тимченко уходит, Сураев - в Думу. Но вопрос: куда девать Касьянова? Валенчук своего не упустит!
Гость_Андрей | 25 июля 2014, 15:50 #
Кандидаты достойные и от почти всех парламентских партий
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ