Никита Белых сдал в Облизбирком подписи депутатов и сенаторов

26 июля 2014, 10:53 | Репортеръ
Сегодня, 26 июля, в 9 часов утра кандидат в губернаторы Кировской области Никита Белых, баллотирующийся в порядке самовыдвижения, сдал в региональную Избирательную комиссию листы поддержки депутатов муниципальных образований, подписи избирателей, а также список сенаторов.
Никита Белых.
Никита Белых. Фото: Пресс-центр правительства Кировской области

Как сообщили «Репортеру» в областной Избирательной комиссии, Никита Юрьевич, поддержку которому ранее оказали единороссы и эсеры, предоставил на проверку 235(максимальное количество)подписей депутатов из необходимых 224 подписей.

Также Никита Белых, баллотирующийся в порядке самовыдвижения, собрал 6 тыс. подписей избирателей, когда как необходимо было предоставить не менее 5 тыс. 558 подписей.

Кроме подписных листов, врио главы региона представил трех кандидатов в Совет Федерации, один из которых в случае его избрания, может занять этот пост. В «тройку» потенциальных сенаторов, как ранее и сообщал «Репортеръ», попал депутат ГосДумы от партии «Единая Россия» Вячеслав Тимченко, депутат ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Сергей Доронин и заведующая гинекологическим отделением кировской областной клинической больницы акушер-гинеколог Елена Закалата.

Напомним, что 22 июля необходимые для регистрации в качестве кандидата в губернаторы Кировской области документы сдал коммунист Сергей Мамаев. Еще один кандидат от ЛДПР Кирилл Черкасов, по информации источников, планирует «сдаться» в Облизбирком на днях.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (10)К последнему
Гость_Мерзкая | 26 июля 2014, 13:18 #
Продажная Закалата. Играла в политику только для того, чтобы урвать кусок пожирнее. Тьфу не тебя.
Гость_Фуфло | 26 июля 2014, 13:54 #
Подписи для Белых собирали в принудительном порядке Драный с Быковым! Не думайте, что люди этого не знают!
Гость_натали | 28 июля 2014, 09:03 #
Вот уж ты гонишь, дорогой. Да кто это в наше время что-либо просто так подпишет? Сама подписалась и имела кое-какое отношение к процессу. дак вот, НИКТО не отдаст свою подпись просто так. А у людей о Никите отзывы нормальные. А вообще, можешь лучше- самовыдвигайся и действуй. А критиковать все горазды.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ