В России запретили импорт мяса, молочки, овощей и фруктов из США и ЕС

7 августа 2014, 16:31 | Мария Константинова
Президент Владимир Путин запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России. Правительству он поручил составить конкретный перечень продукции, подпадающей под эти ограничения. В список вошли: охлажденное, свежее или замороженное мясо крупного рогатого скота, свинины, мясо птицы, соленое, сушеное, копченое мясо, рыба и ракообразные, моллюски, прочие беспозвоночные, сообщает «РИА Новости».
В России запретили импорт мяса, молочки, овощей и фруктов из США и ЕС
Фото: kbrria.ru

Дмитрий Русских, депутат ОЗС:

«С одной стороны хорошо, что Россия приняла санкции по запрету ввоза продуктов питания с Запада, но с другой стороны потребители частично столкнуться с дефицитом. Я думаю, что нашей стране, чтобы заполнить пустые полки магазинов потребуется от 3 до 8 лет, а чтобы увеличить производство отечественной продукции потребуются дополнительные инвестиции. Мы живем в 21 веке, поэтому сокращение ассортимента продуктов питания - не самый лучший вариант».

Владимир Климов, Уполномоченный по правам человека в Кировской области:

«Россия может потерять от данных санкций, но не значительно, потому что Правительство должно замещать недостающие продукты питания в магазинах. Например, что касается молочных продуктов, то нужно активнее работать с Белоруссией. Думаю, что могут возникнуть проблемы с овощами и фруктами, но они решаемы в течение сезона или двух. Считаю, что данные санкции нельзя было не вводить, потому что мы должны отвечать на все запреты, которые были выдвинуты в адрес России другими странами».

Комментарии (5)К последнему
Гость_))) | 7 августа 2014, 17:16 #
небойтесь Кировчане я Вас всех накормлю!!!
Гость_Гражданин | 7 августа 2014, 17:52 #
Маразм крепчает! Но почему этого никто не замечает?!

Ну вот запретили из Европы вводить часть продовольствия, теперь надо как-то восполнять спрос. Что сделают? Будут поднимать сельское хозяйство?! Да с х*ра ли свою жопу в кремле от стула оторвёт?! Будут импортировать из других стран, более дальних, мясо из Аргентины например. В итоге, что получается, транспортные расходы возрастают, ну и стоимость конечного продукта на прилавках соответственно возрастает. Кто страдает?! Догадайтесь сами...
Гость_паси жур | 7 августа 2014, 18:03 #
Это правда, что у одного из бывших депутатов госдумы двух созывов от кировской области пенсия составляет 265 тысяч рублей в месяц? Его легче ...,чем прокормить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ