Кировский облсуд отказал Тарнавскому в иске

11 августа 2014, 16:30 | Репортеръ
Заявление депутата Госдумы и экс-кандидата в губернаторы Александра Тарнавского на решение Кировского облизбиркома о регистрации врио главы региона Никиты Белых в качестве кандидата в губернаторы рассматриваться не будет, сообщил «Репортеру» представитель Тарнавского, юрист Евгений Кокоулин.
Кировский облсуд отказал Тарнавскому в иске

«Причины, - дополнил Евгений Борисович, - не уточняются. Как нет и мотивировки принятия аналогичного иска Сергея Мамаева к рассмотрению судом».

Напомним, Александр Тарнавский обвиняет Никиту Белых в использовании административного ресурса при сборе подписей, необходимых выдвиженцам для регистрации в качестве кандидатов в губернаторы.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (5)К последнему
Гость_Юрист | 11 августа 2014, 18:52 #
Никто не сомневался
Гость_Онтон Долгов, типа урист | 11 августа 2014, 18:53 #
Я буду жаловаться в ООН
Гость_и проигрывать нужно достойно | 11 августа 2014, 19:39 #
Наблюдал за этой ситуацией... да, очень неприятное впечатление. То, что белых поддерживают муниципалы, это понятно, понятно также, что так массово: реально он сейчас лидер, огромный авторитет для них, муниципалы внимание к их проблемам со стороны областного правительства безусловно оценили. так же они понимают, что если первые лица государства оказали доверие белых, то им то и подавно это нужно сделать. Неприятное впечатление создалось от того, что человек тупо не смог организовать сбор подписей, работу с муниципальными депутатами и населением, либо поленился, либо не умеет... И то, и другое означает, что оказался он негодным... Вот и все. Так нужно достойно отойти и пожелать удачи всем оставшимся кандидатам, а не по судам бегать и кричать, что тебя обидели... не очень это по-мужски...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ