Тимченко не сомневается, что станет сенатором

11 августа 2014, 11:51 | Репортеръ
Депутат ГосДумы Вячеслав Тимченко покидает пост руководителя Всероссийского Совета по местному самоуправлению (ВСМС) и надеется, что его сменит мэр Самары Дмитрий Азаров.
Депутат ГосДумы Вячеслав Тимченко.
Депутат ГосДумы Вячеслав Тимченко. Фото: Андрей Котельников

По информации fedpress.ru, Вячеслав Тимченко в ближайшее время сменит оба своих места работы. Он уходит с поста главы совета и может поменять депутатское кресло на сенаторское. Напомним, что врио губернатора Кировской области Никита Белых предложил ему вместе пойти на выборы и стать сенатором от региона.
«Сейчас я включился в избирательную кампанию в Кирове, - сообщил Вячеслав Степанович. - Белых предложил мою кандидатуру в качестве сенатора от этого региона. Я думаю, что мы с Никитой Юрьевичем победим. Поэтому я решил, что покину пост руководителя совета по местному самоуправлению. Я намерен сконцентрироваться на работе в регионе. Должность руководителя ВСМС отнимает много времени и связана с большим количеством выездных проверок».

Вячеслав Тимченко отметил, что он уже поставил вопрос о переизбрании нового главы перед своими коллегами по ВСМС. Заседание совета, где будет принято решение об избрании нового руководителя, состоится 18 августа. По словам Тимченко, он уже определился с лучшим кандидатом на этот пост.

«Я очень надеюсь, что мое место займет мэр Самары Дмитрий Азаров, - прокомментировал он. - Это будет самое правильно решение со стороны моих коллег. Дмитрий Игоревич человек опытный и авторитетный. Он проявил себя в качестве грамотного управленца на посту мэра Самары. Кроме того, он является моим заместителем в ВСМС, и в вопросах местного самоуправления он отличный специалист».

Примечательно, что сам Дмитрий Азаров, как и Тимченко, также является кандидатом на место сенатора. Его кандидатура в списке предложенных врио губернатора Самарской области Николаем Меркушкиным. По словам Тимченко, Азаров человек молодой и энергичный и, возможно, будет совмещать работу сразу на двух должностях.

Комментарии (23)К последнему
Гость_Знающий | 11 августа 2014, 12:12 #
Тимченко один из самых опытных федеральных политиков. Тандем с Белых, определенно пойдет на пользу Кировской области. Тем более, что значимость СовФеда и регионального представительства усиливается.
Гость_Гость | 11 августа 2014, 12:27 #
А я на бюлютне письку нарисую, и зачеркну все клетки, потому что считаю что игра ведется нечестно. И реального выбора нет. Прислали на днях глянцевую агитку на Белых, такая патока и пафос аж блевануть захотелось) и все о прошлом, ничего о сделанном и о перспективах)))) Значит испугался откровенной лжи на бумаге )))) Зато пиарастам врать не возбраняется, поди докажи кто в антернетах писал)
Гость_Имбицилл | 11 августа 2014, 17:16 #
Ты уже об этом писал. Выучи другие предложения)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ