В Кирове прошли дебаты кандидатов в губернаторы

22 августа 2014, 11:15 | Репортеръ
В четверг, 21 августа, на площадке дискуссионного клуба «Вечерний» состоялись первые дебаты кандидатов в губернаторы Кировской области.

Полноценными дебатами состоявшееся мероприятие назвать, конечно, нельзя, поскольку из самих кандидатов на дискуссионную площадку явился только депутат Госдумы от партии ЛДПР Кирилл Черкасов. Действующий врио губернатора Никита Белых и его главный оппонент - лидер кировского отделения КПРФ Сергей Мамаев - предпочли отправить «к барьеру» своих представителей, депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Вячеслава Тимченко и депутата кировской гордумы Владимира Журавлева. Место Александра Жданова в этот вечер и вовсе пустовало.

Кандидатам и их представителям было отведено несколько минут для того, чтобы убедить собравшихся в превосходстве своей программы. Размышляя на тему «Когда я стану губернатором Кировской области», Кирилл Черкасов пообещал, что в первую очередь соберет надежную команду, которая будет состоять из специалистов со всей России, а в число его заместителей обязательно будут включены представители всех оппозиционных партий. Со слов Черкасова, первой инициативой его, как губернатора, станет избрание нового руководителя и аудитора счетной палаты опять же из числа оппозиционных ему партий для того, чтобы обеспечить прозрачность правительственных программ. Кроме того, кандидат от партии ЛДПР подчеркнул, что не разделяет существующие на сегодняшний день две противоположные ветви власти - городскую и областную - и считает, что руководство областного центра должно взаимодействовать с региональным. «Область должна помогать городу. Сегодня большинство городских проблем не решается именно из-за того, что нет этого взаимодействия и понимания. Результат - то качество дорог, инфраструктуры, обслуживания населения, которое, конечно же, не может удовлетворить наших граждан, - пояснил Кирилл Игоревич.

Коснулся Черкасов и насущных проблем Кировской области, а именно затянувшегося строительства промпарка в Вятских полянах и котельных в районах. С его слов, подобные вопросы он намерен решать путем увольнения ответственных за проекты чиновников.

Тимченко попросил еще один срок для Белых

Программу Белых представил Вячеслав Тимченко, который сразу пояснил, что главная проблема региона - не отсутствие инвестиций, а частая сменяемость руководителей областей. 5 лет, по его мнению, для того, что бы добиться каких-то положительных результатов, слишком мало. Первый срок Никиты Юрьевича, по его словам, был направлен на то, что бы создать базу для развития региона в дальнейшем.

Вячеслав Тимченко также пояснил, что партия «Единая Россия», прежде чем оказать Никитите Белых свою поддержку, провела с ним консультации для того, чтобы убедиться в авторитетности его программы.

Программу Мамаева спрятали за Белых

Представлять интересы Сергея Мамаева на дебаты явился член фракции «Единая Россия» в Кировской городсткой думе Владимир Журавлев, пояснив, что в настоящее время он беспартийный, да и вообще, дескать, выступает «не за партию, а за народ». В целом вся речь Журавлева, по большей части, была направлена на то, чтобы подчеркнуть отрицательные стороны руководства действующего врио губернатора, в то время как о планах Сергея Мамаева присутствующие так и не узнали.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ