Черкасов принял вызов Белых и нырнул в ледяную воду

2 сентября 2014, 14:46 | Репортеръ
Кандидат в губернаторы Кировской области Кирилл Черкасов, заручившись поддержкой депутата ОЗС Владислава Гукасова и атамана Кировского городского казачьего общества Николая Улько, окунулся в ледяную воду.

Кирилл Черкасов принял вызов врио губернатора Кировской области Никиты Белых и принял участие в международной акции «Ice bucket challenge». «Мы - русские, по нашим обычаям нужно омовения проводить в купели. Мы эту акцию поддержим тем, что окунемся в купели Трифонова монастыря. Это акция, которая идет по России, в ней уже принял участие Владимир Вольфович Жириновский, Никита Юрьевич Белых. Нам предложили повторить - и сегодня с коллегами я ее продолжаю», - прокомментировал Кирилл Черкасов.

Напомним, акция «Ice bucket challenge» проходит в виде флешмоба, когда участники должны окатить себя ведром ледяной воды, сделать пожертвование и предложить проделать аналогичную процедуру своим знакомым. В ней уже приняли участие: Вин Дизель, Билл Гейтс, леди Гага, Джон Траволта, Михаил Боярский, Сергей Миронов и другие.

Черкасов тоже решил помочь больным боковым амиотрофическим склерозом. «Мы также нашли двух ребят, которые страдают этой болезнью, здесь, в Кировской области, - отметил Кирилл Игоревич. - Передаю эстафету своим друзьям, коллегам - кандидату на пост главы Республики Удмуртия Маркину Андрею Леонидовичу и кандидату в Законодательное собрание республики Марий-Эл Кожанову Владимиру Тарасовичу».

Напомним, 31 августа Никита Белых облился холодной водой и бросил вызов своим оппонентам по избирательной компании: Кириллу Черкасову (ЛДПР), Сергею Мамаеву (КПРФ) и Александру Жданову (самовыдвиженец). Кандидат от коммунистической партии к данному предложению отнесся скептически, пояснив, что примет участие только при условии, что ледяной водой его обольет сам Никита Белых, а он выльет ведро ключевой воды на врио губернатора.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (14)К последнему
Гость_)) | 2 сентября 2014, 15:12 #
вот это по-мужски. и вода сразу понятно - холодная. а то маленькое ведерко... да и сымитировать можно))))
Гость_КИРОВЧАНИН | 2 сентября 2014, 15:14 #
МАРАЗМ со всех сторон КРЕПЧАЕТ. Да и водичка то в купели дАлекООО не ледяная. А в ЦЕЛОМ...ребята , вы бы лучше улицы в Кирове подметали по утрам. ВАС 4, вот и взяли бы по району и с утра часов с 5 до 7 (проверочного времени) - пользы больше....
Гость_Ха | 2 сентября 2014, 15:23 #
тоже не поняла, где они взяли в купели ледяную воду???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ