Депутата Госдумы Мамаева обвинили в угрозах «намотать печень на кулак»

4 сентября 2014, 14:22 | Репортеръ
Представитель кандидата Александра Жданова пожаловался в прокуратуру на Сергея Мамаева. Со слов Вячеслава Мишина, коммунист пообещал «намотать печень на кулак».

Доверенное лицо кандидата на должность губернатора Александра Жданова Вячеслав Мишин в среду, 3 сентября, обратился в прокуратуру Кировской области с заявлением в отношении кандидата от КПРФ, депутата Госдумы РФ Сергея Мамаева и потребовал провести в отношении последнего проверку, а так же возбудить уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Мишин сообщил, что после теледебатов, состоявшихся вечером 1 сентября на одном из телеканалов города Кирова, к нему подошел Мамаев и пригрозил расправой: «Я тебе одной левой всю голову размозжу...одной левой я с тобой отстою и ты упадешь и умрешь, понимаешь...и не болтай больше, еще раз так сделаешь, я тебе печень намотаю на кулак, понял...». Со слов Мишина, Мамаев и раньше угрожал ему за политические взгляды и поддержку прямого конкурента на выборах - Александра Жданова.

«В результате высказанных угроз у меня ухудшилось самочувствие и поднялось давление, я был вынужден обратиться за медицинской помощью в Кировскую областную клиническую больницу и приемное отделение Кировской городской больницы №9», - сообщил в своем заявлении Мишин. Кроме того, он указал, что в случае, если в отношении него случится физическая расправа или иное преступление, то на причастность к этому необходимо проверить Мамаева.

В распоряжении «Репортера» оказалась полная аудиозапись «беседы» после дебатов. Приводим ее дословно, что называется, без купюр: «Я тебе всю голову размозжу за эти слова. А мандат свой, который получил, я никакому сопляку показывать никогда не намерен. Понял? Одной левой я с тобой отстою, как говорится, и ты упадешь и умрешь. Понимаешь, сынок? И не болтай больше. Еще раз такое сделаешь, я тебе печень намотаю на кулак. Понял?» Такую реакцию вызвал вопрос о наличии у Сергея Павлиновича звания мастера спорта по боксу.

Сам Мамаев заявляет, что никаких угроз не было: «Я - депутат Госдумы, зачем мне это? Зачем мне нужны эти ребятишки? Они всюду за мной на встречи с избирателями ездят, чтобы провоцировать, задают вопросы, потом снимают все это на камеру. Я даже на их вопросы стараюсь не отвечать. Их гонят везде, а они все равно ездят за мной. Даже в Рудничный вот ездили, так далеко. Зачем?!».

Также, по словам Мамаева, человек, который жалуется на угрозу убийством, на самом деле является действующим главой Зашижемского сельского поселения Советского района. «Я уже жаловался в избирком. Не могут по закону главы заниматься агитацией, мне ответили, что он уже не является главой. Так ведь депутаты еще не собирались. Только они могут решить», - говорит депутат.

Мамаев вызвал Никиту Белых на бой
Юрист: Мамаеву может грозить до двух лет за угрозу убийством
Комментарии (28)К последнему
Михалыч | 4 сентября 2014, 15:56 #
Павлиныч красавец! Мочи козлов))
Гость_Гость | 4 сентября 2014, 16:17 #
Вот ведь, довели мужика! Павлиныч, держись народ с тобой.
Гость_Прохожий | 4 сентября 2014, 16:29 #
Скорее всего, в козлах он сам будет. Да и кто это народ? Я точно не с Мамаевым.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ