Самый большой у Никиты Белых

8 сентября 2014, 19:27 | Репортеръ
Больше всего денег в избирательном фонде врио главы региона Никиты Белых. А в совокупности, все четыре кандидата на кресло губернатора Кировской области собрали почти 25 млн рублей.
Самый большой у Никиты Белых

Избирательная комиссия Кировской области обнародовала сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов на должность губернатора Кировской области. По данным на 3 сентября, самым обеспеченным кандидатом оказался врио губернатора Кировской области Никита Белых. Всего к отчетной дате на его счет поступило 16 млн 730 тыс рублей.

По сравнению с первым финансовым отчетом, избирательный фонд Белых пополнился на общую сумму 11 млн 280 тыс рублей. Интересно, что с тех пор Никита Юрьевич, изначально вложивший в свою кампанию 450 тыс. рублей, больше в ее финансировании участия не принимал. Согласно отчету, большая часть финансов в избирательный фонд Белых поступила от юрлиц. Если к началу предвыборной гонки они добровольно перечислили в совокупности 5 млн рублей, то к последней отчетной дате эта сумма составила 14 млн 680 тыс. рублей.

Граждане также занимают активную позицию в плане финансирования избирательной кампании врио: к 3 сентября частные лица перечислили в фонд Никиты Юрьевича уже 1 млн 600 тыс рублей.

Из совокупной суммы кандидат Белых потратил больше 10 млн рублей. Из них 9,3 млн рублей - это расходы на предвыборную агитацию.

Независимый кандидат Александр Жданов также успел пополнить свой фонд. Правда, делает это он самостоятельно: к 3 сентября он добавил себе на счет 24,1 тыс. рублей, которые сразу же потратил на агитацию. Таким образом, пока кампания кандидата Жданова обошлась ему в 57,1 тыс. рублей. Это, отметим, самый скромный фонд среди всех кандидатов в губернаторы.

Фонд выдвинутого КПРФ Сергея Мамаева также пополнился. Если в первом финотчете на его счету насчитывалось 275 тыс. рублей, из которых 250 тыс. рублей было выделено кандидату выдвинувшей его партией, то сейчас избирательный фонд кандидата Мамаева вырос на 1 млн 620 тыс рублей. Львиная доля - 1 млн 280 тыс рублей - это средства КПРФ. Граждане пожертвовали коммунисту 495 тыс. рублей.

Меньше всего Сергей Павлинович получил от юрлиц - 120 тыс. рублей. Интересно, что Мамаев - единственный из четырех кандидатов в губернаторы Кировской области, не вложивший в свой фонд ни копейки личных средств. На предвыборную агитацию коммунист уже потратил 1,6 млн рублей.

Фонд кандидата от ЛДПР Кирилла Черкасова вырос с 5,3 млн рублей до 6,1 млн рублей. При этом ЛДПР не скупится на финансирование избирательной кампании своего кандидата - средства избирательного объединения составили 5 млн рублей. Но и сам кандидат Черкасов участвует в финансировании: к 3 сентября он внес в свой фонд 1,1 млн рублей. Также он не обременяет финансированием собственной избирательной кампании ни граждан, ни юрлиц. Агитация обошлась Кириллу Игоревичу в 4,1 млн рублей.

Всего же совокупные траты кандидатов в губернаторы региона на 3 сентября составили чуть больше 16 млн рублей. 15,1 млн рублей - расходы всех четырех кандидатов на предвыборную агитацию.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (11)К последнему
Гость_Катюша | 8 сентября 2014, 20:51 #
"Самый большой у Никиты Белых" Ну не самый-у Павлиныча больше!
Эллочка | 8 сентября 2014, 21:07 #
Дорогая, я б на твоем месте не стала б об этом так громко заявлять.
Гость_Нисколько не совмневался | 8 сентября 2014, 20:52 #
А сколько миллиметров у него, стесняюсь спросить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ