Помощники депутатов-коммунистов задержаны за рисование оскорбительных надписей в адрес одного из кандидатов

12 сентября 2014, 11:36 | Репортеръ
Сегодня, 12 сентября 2014 года, на Октябрьском проспекте города Кирова сотрудники полиции задержали помощника депутата Госдумы РФ Сергея Мамаева Павла Чемоданова и помощника депутата ОЗС Марины Созонтовой Дмитрия Вохминцева. Их застали за рисованием оскорбительных надписей в отношении одного из кандидатов в губернаторы Кировской области.

Как стало известно «Репортеру», в 1-47 наряд полиции задержал Чемоданова и Вохминцева в районе дома на Октябрьском проспекте, 18. Их застали за весьма интересным занятием - они старательно выводили надписи, порочащие честь и достоинство одного из кандидатов в губернаторы. По нашей информации, речь шла про Никиту Белых.

«Факт такой действительно был, - говорит глава пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев. - Нарядом ППС были задержаны эти 2 молодых человек, они делали надписи аэрозольным баллончиком в поддержку одного из кандидатов и в антиподдержку его конкурента. Опрошены, составлены протокол. При них находилась краска, поэтому отрицать факт смысла нет».

Сейчас «коммунистам-граффитчикам» «светит» наказание по статье «Нарушение правил благоустройства» Закона об административной ответственности в Кировской области. «Сотрудники полиции ориентированы в том числе и на выявление таких вот нарушений, связанных с незаконной расклейкой и нанесением надписей любого характера. Наряды обращают внимание на действия граждан, которые могут быть направлены на подобного рода действия», - говорит Баранцев.

Также не исключено, что действия помощников депутатов-коммунистов могут быть квалифицированы по статье 214 УК РФ «Вандализм».

Напомним, в выборах губернатора, которые пройдут 14 сентября, будут участвовать четверо: Никита Белых (самовыдвижение), Сергей Мамаев (КПРФ), Кирилл Черкасов (ЛДПР), Александр Жданов (самовыдвижение).

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (19)К последнему
Гость_дедок | 12 сентября 2014, 11:49 #
ахаха!вот так ржака-честные краснопузые попались!
Гость_Док | 12 сентября 2014, 11:57 #
Ржите дальше вонючки- либерасты, натовские шестёрки ,лизоблюды...Правда вам глаза колет..Беллыхман- УБИРАЙСЯ ВОН!
Гость_Смешно | 12 сентября 2014, 11:57 #
Смешно))))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ