Результаты exit-poll на выборах губернатора: Белых - 62,5%, Мамаев - 14%, Черкасов - 9%, Жданов - 1,9%

14 сентября 2014, 20:32 | Репортеръ
Кировский региональный центр Института социологии РАН провел эксит-полл во время голосования на выборах губернатора региона, которые прошли сегодня, 14 сентября 2014 года. Результаты опроса были оглашены в 20-30 во втором корпусе Волго-Вятского института (филиала) Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина (МГЮА).
Результаты exit-poll на выборах губернатора: Белых - 62,5%,  Мамаев - 14%,  Черкасов - 9%, Жданов - 1,9%

Согласно опросу, проведенному в день выборов, наибольший процент получил врио губернатора Кировской области Никита Белых - 62,5%, коммунист Сергей Мамаев - 14%, представитель от ЛДПР Кирилл Черкасов - 9%, а бывший глава Котельнича Александр Жданов - 1,9%. Порядка 12,6% отказались отвечать на вопросы интервьюеров.

Сотрудники института опрашивали людей прямо на выходе с избирательных участков не только в Кирове, но и в районах области сразу после голосования. Всего было охвачено около 20 избирательных участков, в том числе в Кирове, Слободском и Радужном. Опрошено 5 тыс. 402 человека.

«Эксит-полл не охватил всю область. Мы опросили только жителей Кирова, Слободского и часть сельского населения, что затрагивает почти 70 % населения», - отметил руководитель Кировского регионального центра Института социологии РАН Александр Плотников.

Также Плотников заметил, что результаты эксит-полла и официальные итоги избиркома могут различаться. «Результаты эксит-полла могут не совпасть. Даже общероссийские опросы, проводимые ВЦИОМ, не всегда показывают точные итоги выборов», - рассказал Плотников.

Как рассказал ранее «Репортеру» Плотников, технология опроса позволяет получить информацию о «народной любви» с минимальной погрешностью: «Результаты эксит-полла должны совпасть с официальными результатами на участках».

Напомним, в выборах губернатора, которые прошли 14 сентября, участвовали четверо кандидатов: Никита Белых (самовыдвижение), Сергей Мамаев (КПРФ), Кирилл Черкасов (ЛДПР), Александр Жданов (самовыдвижение). Официальные результаты выборов обнародуют ближе к полуночи.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (9)К последнему
Гость_избиратель | 14 сентября 2014, 20:39 #
Я дико извиняюсь, но белых выебет область по полной) Поздравляю пиарастов белыховских с премией. Я уеду жить в ланддон, или в деревню, чтоб не видеть говно, чтобне видеть "чудесотости". Мамаев и "мненепофиг" а так же долгих идите жить на МАТУ-НЕТ.
Гость_Глупым вятичам | 14 сентября 2014, 20:54 #
Ну вы и идиоты. Потом НЕ НОЙТЕ про
1) дороги
2) здравоохранение
3) терраспорты и прочее непонятное строительство
4) говноеду в "помоечках" и "мандональдсах"
5) понаехавших вороватых друганов

Продолжать?
Гость_доброжелатель | 14 сентября 2014, 21:01 #
провокатор) и нарушитель закона возопил) ура -ура-ура, а где жы гнида раньше был? ты "мненепофигом" служил, мозги промыл, отстоем был, да? давай до свиданья) езжай в свою испанию. и шута долгих обезьянку с собой забери.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ