На муниципальных выборах в Кировской области «Единая Россия» получила более половины мандатов

15 сентября 2014, 12:12 | Репортеръ
На выборах в органы местного самоуправления победили кандидаты «Единой России». Выдвинутые партией кандидаты в депутаты и главы поселений набрали свыше 50% голосов.
Василий Сураев.
Василий Сураев.

Напомним, 14 сентября, в Единый день голосования, помимо выборов губернатора Кировской области, прошли выборы депутатов муниципальных образований и глав городских и сельских поселений в 22 районах области.

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Василий Сураев поделился новостями: «Избирались 16 глав городских и сельских поселений, 22 депутата районных дум и 36 депутатов городских и сельских поселений. По результатам голосования из 16 глав поселений победу одержали 10 кандидатов, поддержанных партией «Единая Россия» (62,5%). Из 58 кандидатов в депутаты районных дум и муниципальных образований от партии избраны 30 кандидатов, что составляет 52%».

Правящая партия, таким образом, одержала победу и на муниципальных выборах, «получив в очередной раз мандат доверия избирателей». Также Василий Куприянович выразил надежду, «что наши кандидаты сделают все, чтобы помочь решить вопросы на местах, в муниципалитетах, чтобы жизнь в Кировской области становилась лучше».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ