Сураев о низкой явке на выборах в Кирове: горожанам есть над чем подумать

15 сентября 2014, 12:19 | Репортеръ
Сегодня, 15 сентября 2014 года, секретарь кировского регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Сураев призвал кировчан «задуматься» над своей гражданской активностью.
Василий Сураев.
Василий Сураев.

Напомним, вчера, 14 сентября 2014 года, в выборах губернатора Кировской области приняло участие всего около 25% кировчан. Из них за нынешнего врио губернатора региона Никиту Белых проголосовало около 72%. Явка в области составила 36,25%.

Василий Куприянович в проценте проголосовавших трагедии не увидел: «Надо смотреть, как это выглядит в других субъектах РФ. Есть места, где традиционно явка очень высокая (Северо-Кавказские республики, Башкортастан, Тюменская область). В Москве явка составила в пределах 21%, в нашей области - в пределах 36%. Да, невысокий процент, но это от нас зависит, кто будет губернатором области. Вообще, если брать область, в отдельных районах явка была значительно выше: в Унинском и Даровском районах составила более 50%. Самая низкая явка - в городе Кирове, 25%, так что кировчанам есть над чем подумать».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (2)
Гость_КИРОВЧАНИН | 15 сентября 2014, 13:28 #
В этом то и есть гражданская активность. За кого было голосовать? Двое партийные выдвиженцы, то есть бездельники. Один и так уже у власти. Четвёртый был для галочки. Где самовыдвиженцы поддерживаемые трудовыми коллективами? Пока выборы будут проводиться из административно предложенных или из родственников партийных бонз, явка будет маленькой.
Гость_Быкова - в отставку | 15 сентября 2014, 14:51 #
Горожане таким образом продемонстрировали своё отношение к власти, прежде всего, городской. Первый звоночек для Быкова! В городе пора менять власть!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ