В Кирове депутат ОЗС предложил России выйти из ВТО

25 сентября 2014, 11:54 | Репортеръ
Депутат ОЗС Михаил Конышев уверен, что такие меры защитят наше государство на внутреннем рынке.
Михаил Конышев
Михаил Конышев Фото: zsko.ru

Сегодня, 25 сентября 2014 года, на пленарном заседании ЗакСобрании Михаил Конышев предложил внести в ГосДуму законодательную инициативу от имени ОЗС о принятии закона о выходе Российской Федерации из Всемироной торговой организации. «Эту законодательную инициативу предполагается внести в связи с предпринятыми в отношении РФ экономических санкций, - пояснил он. - Сейчас деятельность ВТО пытаются использовать в политических целях. Основные ведущие члены организации пытаются своими действиями нанести тяжелый экономический ущерб России».

По его мнению, в последнее время ярко выражена подход политики двойных стандартов в вопросах регулирования поставок энергоресурсов и продовольствия. «Выход из рядов всемирной торговой организации - это не только ответ на санкции США и других стран, а возможность нашего государства использовать большинство мер по защите внутреннего рынка», - уверен Михаил Викторович.

Депутаты проголосовали «за» принятие в повестку пленарного заседания рассмотрение обращения, которое подготовил Конышев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ