Минюст пока не собирается закрывать отделение партии Навального в Кировской области

2 октября 2014, 22:33 | Репортеръ
Сегодня, 02 октября 2014 года, кировский юрист Ярослав Михайлов получил ответ из Управления Министа России на требование отменить регистрацию партии «Прогресса».
Алексей Нвальный
Алексей Нвальный

Как значится в ответе, 25 сентября партия «Прогресса» уведомила Управление Минюста о регистрации 40 региональных отделений, по отказам в регистрации остальных сейчас идут судебные процессы. Как сообщили в ведомстве, при принятии решения о регистрации отделения либо о признании утратившим силу такого решения принимается с учетом количества реготделений, зарегистрированных в установленный законом 6-месячный срок. Пока судебные решения по оспариваемым отказам не вступили в силу Минюст не может аннулировать решение о регистрации партии «Прогресса», сообщили юристу в ведомстве.

Напомним, что 19 сентября 2014 года, Управление Минюста РФ в регионе выдало свидетельство о регистрации Кировскому региональному отделению «Партии прогресса». Кстати, региональный Минюст уже три раза отказывал в регистрации партии. Как считает лидер «Партии Прогресса» в Кировской области Виталий Брамм, поводы для отказов формальные: например, «уточненные документы», которые якобы нельзя подавать. На самом деле, по словам Брамма, причина отказа политическая, власти просто не хотят регистрировать партию, потому что это партия Алексея Навального.

Спустя несколько дней кировский юрист Ярослав Михайлов подал заявление в Минюст с требованием отменить эту регистрацию. «Закон «о политических партиях...» определяет их деятельность, и в соответствии с этим законом и в 6-месячный срок должны быть созданы региональные «Партии Прогресса» в половине субъектов РФ, то есть в 43, - пояснил он. - На 25 августа действовало 15 региональных отделений. В этот перечень не включаются отделения партии, созданные после 25 августа. В министерстве юстиции в ближайшее время будут определяться, как поступить с партией Навального, так как она не соответствует федеральному законодательству. В итоге «Партию Прогресса» могут закрыть».

Комментарии (10)К последнему
Гость_Гость | 2 октября 2014, 23:52 #
Надо бы закрыть, чтоб леберасты и паникеры очканули, чтоб еще больше обосрались и не занимались садомазохизмом как жиденыши: шендеровичи и макаревичи, да и шестерки браммы.
Гость_Yupal | 3 октября 2014, 08:25 #
Что же вы приверженцы религии путина боитесь то так свежих веяний? Боитесь что под суд ваших правителей отдадут?
Гость_ой бандерлоги с деревьев слезли) | 3 октября 2014, 08:38 #
О опять навальнята несут пургу. От навального прет майданом и 90-ыми и никаких новых идей) А Путин вашей кодле еще кишки на кулак намотает и американцев нагнет. А все почему, потому что политики мозги включают только в России, а в америке все остальные как-то псаки) Пусть обамка обратно на дерево за бананом ползет и навального на поводке утащит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ