Место Тимченко в Госдуме займет Роман Антонов

14 октября 2014, 16:17 | Репортеръ
Сегодня, 14 октября 2014 года, генеральный совет «Единой России» принял решение о передаче пяти мандатов депутатов фракции в Госдуме Российской Федерации.
Роман Антонов.
Роман Антонов.

Мандат Вячеслава Тимченко будет передан Роману Антонову, который сейчас является и.о первого заместителя Председателя Правительства области. «Я Романа Валерьевича знаю очень давно. Это очень профессиональный, энергичный, компетентный политик. Пользы он принесет для Кировской области не меньше, чем предыдущие представители области в Госдуме, в том числе и я, а может даже больше. За полгода он хорошо изучил состояние экономики, проблемы области, необходимые моменты. Его приход в Госдуму - это большой плюс и удача для области», - так охарактеризовал Романа Антонова Вячеслав Тимченко.

Напомним, 23 сентября 2014 года, губернатор Кировской области Никита Белых подписал указ о назначении Вячеслава Тимченко членом Совета Федерации от Кировской области.
«Наделить c 24.09.2014 Тимченко Вячеслава Степановича полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от исполнительного органа государственной власти Кировской области на срок исполнения мною полномочий губернатора Кировской области», - написано в указе Белых.

Официально свои полномочия Вячеслав Степанович сложил 7 октября 2014 года. В Центральной избирательной комиссии существует список от каждого региона. В этом списке от Кировской области пять человек - Вячеслав Тимченко, Олег Валенчук, Наталья Катаева, Игорь Касьянов и Василий Сураев. Касьянов перешел в другую партию, Валенчук уже является депутатом, поэтому следующими кандидатами были Катаева и Сураев.

Комментарии (6)К последнему
Михалыч | 14 октября 2014, 17:39 #
Дак он ведь не от кировской области прошел в Госдуму, получается, что мандат передали другому региону и КО потеряла одного представителя в законодательном органе.
Гость_Эдуард | 14 октября 2014, 18:42 #
Думаешь, зря они на себя рубахи рвут и доказывают, что ОНТОНОВ - да наш он, наш, родной. И какая разница от какого региона, наш же!
Гость_Лара | 14 октября 2014, 19:03 #
А я так и не поняла, он вообще кто? Ничего ж про него не было ни видно, ни слышно (
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ