Сергей Кашин: «РОДИНА» - самая эффективная непарламентская партия!

27 октября 2014, 12:28 | Репортеръ
20 октября 2014 года в Москве прошло расширенное заседание Президиума партии «Родина». В его работе приняли участие руководители ряда региональных отделений партии. Об итогах заседания нашему корреспонденту рассказал председатель Кировского отделения «РОДИНЫ» Сергей Кашин.
Сергей Кашин
Сергей Кашин

- Сергей Геннадьевич, как руководство партии оценило итоги выборов 14 сентября?
- Сегодня «РОДИНА» - самая эффективная непарламентская партия. Мы провели в два раза больше своих депутатов в законодательные собрания разных уровней, чем в 2013 году. По итогам единого дня голосования мы заняли первое место среди непарламентских политических сил. В девяти регионах мы обогнали «Справедливую Россию». Все это говорит о том, что мы набираем политический вес.

Председатель нашей партии Алексей Журавлёв считает, что это серьезная заявка на хороший результат в 2016 году на выборах в Госдуму. Теперь «РОДИНА» способнаконкурировать с парламентскими партиями. При этом наш лидер подчеркнул, что партия работает не от выборов к выборам, а каждый день. Сегодня «РОДИНА» выстроила устойчивую систему взаимоотношений внутри организации. Создан полноценный рабочий механизм, продолжают открываться новые отделения в регионах.

- Говоря о современной политической ситуацию в России, главный идеолог «РОДИНЫ», Фёдор Бирюков заявил, что ваша партия собирает голоса «патриотов России». Что это означает?
- Сегодня люди, голосующие за «РОДИНУ», видят в нас будущее. Федор Бирюков, выступая на заседании Президиума, напомнил, что именно «РОДИНА» была первой в Крыму, нашла людей, с которыми можно было строить диалог, чтобы крымчане вернулись на Родину. Лозунг «Россия! Родина! Победа!» был озвучен председателем партии Алексеем Журавлёвым именно в Крыму, на митинге после проведения референдума о судьбе региона. И люди его подхватили, потому что он был им близок, потому что он из сердца.

Сейчас аналогичная ситуация складывается и с Новороссией. Кстати, Алексей Журавлёв до сих пор является единственным депутатом Госдумы, который посетил (на сегодня - уже дважды) Донецкую и Луганскую народные республики. Кроме того, делегация партии станет наблюдателями на выборах 2 ноября.

«РОДИНА» - партия людей любящих Россию. Поэтому те, кто сейчас голосует за нашу партию, - настоящие патриоты нашей страны. Сейчас лидеры нашей партии ставят задачу, чтобы на следующих выборах «РОДИНА» стала одной из самых основных партий в России, в том числе и в Кировской области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ