Валерий Туруло написал проект обращения к Госдуме с просьбой не принимать закон Ротенберга

27 октября 2014, 16:47 | Репортеръ
Депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Туруло внес проект обращения кировского ОЗС к председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину, где он просит не принимать закон Ротенберга во втором и третьем чтении.
Валерий Туруло.
Валерий Туруло.

Напомним, 8 октября 2014 года депутаты Госдумы РФ одобрили в первом чтении этот законопроект, по которому за счет бюджета будут компенсироваться потери россиян от решений зарубежных судов.

Согласно проекту обращения, законопроект вызвал негативную реакцию общества, так как «большинство депутатов Государственной Думы проголосовали за законопроект направленный на защиту иностранных активов представителей крупного бизнеса за счет федерального бюджета, то есть за счет российских налогоплательщиков. Фактически этим законопроектом поощряется и вывоз капитала из России в различных формах за рубеж, что явно противоречит задачам по развитию российской экономики и нарушает принцип социальной справедливости».

«Я как депутат выступил с законодательной инициативой. Ее должны вынести на заседание Заксобрания, где она может быть принята большинством голосов. Нам необходимо перекрыть каналы утекания капитала за рубеж. Для этого надо привлекать инвестиции, пусть они вывозятся из-за рубежа. Для функционирования экономики мы хотим последние вклады людей пускать в оборот. Пусть люди вложат их в те товары, которые им необходимы. Схема простая. Для начала необходимо вернуть капитал в Россию, вложить их в форме инвестиций для товаров, которые удовлетворят потребности людей. Если проект обращения будет принят, то он будет направлен в Госдуму, где его включат в повестку дня. Если с подобными обращениями выступят не менее 20 регионов, то будет поставлен вопрос о блокировании законопроекта. Если в Кировской области такое обращение будет принято, то мы будем просить другие регионы подписать аналогичные обращения. Пока я один выступаю за это обращение, но думаю, что ребята из профильного комитета тоже подпишут», - прокомментировал Валерий Туруло.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ