Кировские коммунисты переизбрали членов обкома

31 октября 2014, 13:13 | Репортеръ
Сегодня, 31 октября 2014 года, в 10:00 в кировской коммерческой компании состоялась отчетно-выборная конференция обкома КПРФ, на которой был избран новый состав областного комитета и контрольно-ревизионной комиссии.

Председатель кадровой комиссии кировского обкома КПРФ Петр Решетников зачитал имена нового состава членов областного комитета и контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. Так, членами областного комитета партии стали 62 человека. Среди них, например, секретарь комитета областного отделения ЛКСМ Александр Бояринцев и первый секретарь кировского горкома КПРФ Алексей Вотинцев, замеченные на многих пикетах в Кирове. Также в состав областного комитета КПРФ вошел и первый секретарь Слободского райкома КПРФ Сергей Лалетин, который в июле 2014 года объявил голодовку из-за того, что ему не дают собирать подписи за кандидата в губернаторы Сергея Мамаева. Не обошелся состав областного комитета и без зампредседателя Заксобрания Кировской области Марины Созонтовой и первого секретаря кировского обкома КПРФ Сергея Мамаева.

Был рассмотрен и проект состава кандидатов в члены областного комитета из 15 человек. Напомним, что они входят в резерв кировского отделения КПРФ, их голоса не учитываются при голосовании на заседаниях, но они имеют право на них выступать. Среди них, например, артист кировского драмтеатра, который возглавляет Первомайское районное отделение КПРФ, Андрей Матюшин и второй секретарь кировского обкома ЛКСМ РФ Павел Чемоданов.

Вво время конференции депутат ОЗС Виктор Женихов заметил, что на ней нет представителей партийной организации из Лебяжья. На это Петр Решетников ему отметил, что первого секретаря лебяжского райкома КПРФ Виталия Мошкина предлагают избрать кандидатом в члены обкома. «Он написал заявление о том, что хочет сложить полномочия первого секретаря еще в апреле 2014 года, в Лебяжье избран новый секретарь райкома КПРФ Владимир Сюксин, - отметил Сергей Мамаев. - Во время выборной компании Мошкин занимался подменой газеты «Кировская правда» и не только этим». В итоге коммунисты проголосовали за то, чтобы не включать Мошкина в состав обкома кировского КПРФ в качестве кандидата.

Комментарии (1)
Гость_КИРОВЧАНИН | 31 октября 2014, 14:11 #
мАМАЕВА за провал выборной компании оставили на посту....? КАПЕЦ... ведь понятно что люди, народ, избиратели не доверяют ни ему ни его обкому .. каких ещё показателей надо что бы понять ЭТО..? Да гнать его до Советска надо метлой ... что бы не позорил КПРФ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ