Василий Сураев может сложить полномочия секретаря кировского отделения партии «Единая Россия»

1 ноября 2014, 20:19 | Репортеръ
Об этом стало известно сегодня, 1 ноября, в ходе очередной отчетно-выборной конференции Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» (КРО ЕР). Как говорится на официальном сайте единороссов, конференция не закрыта и вскоре продолжит свою работу.
Василий Сураев.
Василий Сураев. Фото: Сергей Зубарев

Секретарь КРО ЕР, депутат областного заксобрания Кировской области Василий Сураев в ходе отчетно-выборной конференции 1 ноября попытался уйти в отставку. Как отмечает источник в партии, это стало неожиданностью: накануне вечером ничто не предвещало такого поворота событий. И сам Василий Куприянович даже не намекнул на возможность такого поворота событий.

Однако на конференции он все же озвучил свое решение. По данным источника, сенатору Вячеславу Тимченко удалось перенести рассмотрение этого вопроса. В разговоре с нами Василий Сураев и сам отметил, что «конференция не завершилась» и «продолжит работу через две недели». На вопрос о сложении полномочий Василий Куприянович лишь заметил: «Рассмотрим этот вопрос через две недели». О причинах, подтолкнувших его к такому решению, он предпочел пока умолчать.

Есть мнение, что решение Василия Сураева носит эмоциональный характер. Не секрет, что именно Сураев мог получить освободившийся после перехода Тимченко в СовФед мандат депутата ГосДумы, но этого не произошло. Кроме того, именно Сураев, по ряду данных от источников, является сегодня одним из финансистов кировского реготделения. Кстати, рядовые сотрудники уже уведомлены об отсутствии зарплатного фонда на следующий месяц. Какие бы мотивы не подтолкнули Василия Куприяновича, его решение действительно стало неожиданным. У партийных боссов есть две недели, чтобы найти очередного интересанта на этот пост, либо постараться найти мотивацию для Сураева и постараться сохранить его на этом посту.

Отметим, что Василий Сураев утвержден в должности секретаря кировского реготделения партии «Единая Россия» 24 ноября 2012 года (был исполняющим обязанности со 2 февраля 2012 года). И считается самостоятельным политиком, так и не примкнувшим ни к одной из политических групп.

Васильев даст Высший совет единороссам
Сергей Предко официально возглавил исполком кировских единороссов
Руководитель секретариата Быкова может возглавить исполком кировских единороссов
Комментарии (18)К последнему
Гость_АНП | 1 ноября 2014, 22:36 #
Партия "Едро"(очень жаль что скомпрометировали такое хорошее название) совершенно не отражает и не представляет интересы большинства народа страны,встав на одну сторону с продажными про натовскими либералами и олигархами -меньшевиками...
Гость_Антон | 1 ноября 2014, 23:45 #
Правильно Сураев поступил. Тащит на себе партию уже несколько лет, а в губернаторы его не выдвинули, в госдуму какой то Антонов ушел, который в Кирове меньше года. Уходить ему надо из этой помойки.
Гость_Кирилл | 2 ноября 2014, 00:38 #
Так противно, когда эти людишки делают что-то ради шкурного интереса, втирая при этом народу про бескорыстность своего "служения".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ