Сураев написал заявление об уходе с поста руководителя КРО «Единой России»

5 ноября 2014, 13:33 | Репортеръ
Сегодня, 05 ноября 2014 года, Василий Сураев написал заявление об уходе с поста секретаря Кировского регионального отделения партии «Единая Россия».
Василий Сураев.
Василий Сураев.

«Я написал сегодня заявление о сложении полномочий руководителя регионального отделения и выходе из состава политического совета. Заявление мною написано по собственному желанию, на это есть серьезные предпосылки», - рассказал Василий Куприянович.

Сураев отметил, что не всем людям нравится, что в Кировской области самостоятельный и работающий в рамках закона и устава секретарь регионального отделения. «Это не мои слова, за два года я сумел консолидировать всех, кто в ходит в руководящие органы. Я поднял рейтинг регионального отделения, имидж партии, уровень поддержки населения превысил 50 %. Сейчас грядет подготовка к выборам в Заксобрание и Государственную Думу. Поэтому необходимы люди, которые могли бы возглавить отделение, менее самостоятельные и ресурсоспособные. Когда проходили дополнительные выборы в Заксобрание и гордуму, впервые прошли предварительные голосования, в которых участвовали все представители заинтересованных сторон. Кто получил большее количество голосов на праймеризе, тот и выиграл выборы», - добавил Василий Куприянович.

«В таких условиях я не могу больше работать, - заявил Сураев. - Когда меня используют как инструмент для продвижения идей, которые могут не нравиться членам партии и жителям области, для оказания влияния на фракцию в Заксобрании. Я считаю, что фракция должна сама принимать решения. За время нахождения на посту секретаря повысилось доверие к партии. Люди стали осознано вступать в нее, а не как 7-10 лет назад. Я сделал все, что мог, чтобы была стабильность и единство в Кировской области, пусть другой сумеет сделать большее».

Напомним, 1 ноября 2014 года прошла очередная отчетно-выборная конференция КРО ЕР, в ходе которой Василий Сураев попытался уйти в отставку. Как отмечает источник в партии, это стало неожиданностью: накануне вечером ничто не предвещало такого поворота событий. И сам Василий Куприянович даже не намекнул на возможность такого поворота событий. Однако на конференции он все же озвучил свое решение. По данным источника, сенатору Вячеславу Тимченко удалось перенести рассмотрение этого вопроса.

Есть мнение, что решение Василия Сураева носит эмоциональный характер. Не секрет, что именно Сураев мог получить освободившийся после перехода Тимченко в СовФед мандат депутата ГосДумы, но этого не произошло. Кроме того, именно Сураев, по ряду данных от источников, является сегодня одним из финансистов кировского реготделения. Кстати, рядовые сотрудники уже уведомлены об отсутствии зарплатного фонда на следующий месяц. Какие бы мотивы не подтолкнули Василия Куприяновича, его решение действительно стало неожиданным. У партийных боссов есть две недели, чтобы найти очередного интересанта на этот пост, либо постараться найти мотивацию для Сураева и постараться сохранить его на этом посту.

Отметим, что Василий Сураев утвержден в должности секретаря кировского реготделения партии «Единая Россия» 24 ноября 2012 года (был исполняющим обязанности со 2 февраля 2012 года). И считается самостоятельным политиком, так и не примкнувшим ни к одной из политических групп.

Васильев даст Высший совет единороссам
Сергей Предко официально возглавил исполком кировских единороссов
Руководитель секретариата Быкова может возглавить исполком кировских единороссов
Комментарии (17)К последнему
Гость_все просто | 5 ноября 2014, 14:16 #
финансировал партию между выборами, теперь стал не нужен
Гость_Зевс | 5 ноября 2014, 14:50 #
Благодаря Путину у партии поднялся рейтинг! И только ему! Почему Сураев этого не понимает...? Да, финансировал реготделение, но ведь, никто его за уши в секретари не тянул... сам согласился, зачем сейчас обижаться? Объективности ради, скажу, что внутри отделения партии стало не интересно, как то обыденно, без" огонька".На площадке реготделения доминируют и правят "бал" все те же люди - из мини-сообщества крепостнов-березин-гозман. Даже на последней конференции, что открылась на днях, Сураев намеревался вывести их политсовета главу одного из районов, чтобы ввести на его место в политсовет сына березина! Пока не прошло, но посмотрим. Так что, судя по этому примеру, говорить о том, что он ни к кому не примкнул, по меньшей мере, видимо, опрометчиво...
Гость_Менязватьразорвать | 7 ноября 2014, 10:15 #
Когда Путина и его корешей повезут в лагеря (Вас в том числе),тогда рейтинг партии поднимется!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ