Партия «Родина»: во имя детского спорта

17 ноября 2014, 13:55 | Репортеръ
Вклад хоккейного клуба «Витязь» (г. Сосновка) в развитие этого вида спорта в Вятскополянском районе отмечен местным отделением Всероссийской политической партии «Родина».

Древнерусское значение слова «витязь» - «храбрый воин», «богатырь». Сосновские хоккеисты всеми силами стараются соответствовать своему названию. В клубе тренируются две команды - команда ветеранов и детская команда, которую тренирует Александр Булатов.

В этом году команда ветеранов участвует во всероссийском турнире НХЛ «Ночная Хоккейная Лига», игры которого проходят в закрытых ледовых дворцах и только в ночное время. Финал этих соревнований состоится весной 2015 года в городе Сочи. Помимо этого ветераны традиционно участвуют в играх на «Кубок Татарина», «Кубок Шуней» и «Кубок города Вятские Поляны», который будет проходить под патронажем мэра Сергея Кислякова. А также обе команды готовятся к соревнованиям на первенство Вятскополянского района.

Церемонию награждения, а она проходила в Сосновском ДК имени 70-летия Октября, открыл председатель Совета Регионального отделения партии «Родина» в Кировской области Сергей Кашин, поблагодарив ХК «Витязь» за развитие спорта и патриотическое воспитание молодёжи. Почетную грамоту и денежную помощь на развитие клуба капитану команды Александру Черепанову вручили председатель Совета местного отделения партии Александр Михеев и руководитель местного отделения партии на левобережье района Сергей Машанов. А глава администрации Сосновского городского поселения Денис Ступин, также присутствующий на церемонии, пожелал хоккеистам новых спортивных достижений.

По словам Александра Михеева, организаторы акции награждения спортсменов намерены и впредь поддерживать здоровый образ жизни и развитие спорта в Вятскополянском районе. По всем вопросам общественной жизни города и района и другим нуждам односельчан обращаться общественные приёмные в городе Вятские Поляны она располагается по адресу: ул. Тойменка, 2 (ДК «Победа», каб. 206), в Сосновке - по ул. Дзержинского, 33 (ДК имени 70-летия Октября, каб. 3). Время работы обеих приемных - по вторникам с 15 до 17 часов

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ