Сергей Рылов попросил ОЗС прекратить его депутатские полномочия

20 ноября 2014, 11:40 | Репортеръ
Как стало известно сегодня, 20 ноября 2014 года, в связи с обвинительным приговором суда бывший гендиректор ОАО КРИК Сергей Рылов обратился в законодательное собрание с просьбой прекратить его полномочия
Сергей Рылов попросил ОЗС прекратить его депутатские полномочия

Как сообщает пресс-служба ОЗС, Сергей Рылов объяснил свою просьбу тем, что больше не сможет выполнять возложенные на него обязанности депутата законодательного собрания. Решение о прекращении полномочий Рылова будет принято на очередном пленарном заседании регионального парламента в четверг, 27 ноября. «Сергей Викторович избирался по территориальному списку от партии «Единая Россия», соответственно, как только постановление законодательного собрания будет принято, избирком, в соответствие с установленной законом процедурой, назначит на его место другого кандидата. Кто это будет пока не известно», - пояснил и.о. Начальника информационно-аналитического управления аппарата ОЗС Сергей Гужавин.

Напомним, генеральный директор ОАО «Кировская ипотечная копрорация», депутат ОЗС Сергей Рылов был задержан оперативниками в январе прошлого года. Его обвинили в коммерческом подкупе и хранении боеприпасов. Согласно материалам уголовного дела, в марте 2011 года между ипотечной корпорацией в лице директора Рылова и администрацией города Кирова был подписан договор, по которому КРИК должна была передавать городским властям квартиры в новостройках для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По условиям соглашения, жилье должно было быть благоустроенным и равнозначным по площади. Согласно данным уголовного дела, он получил более 380 тыс. 600 рублей от Александра Долгополова за предоставление для переселения кировской семьи из аварийного жилья квартиру гораздо большей площади. Кроме того, при обыске в шкафу рабочего кабинета Рылова были найдены боевые патроны для огнестрельного оружия.

12 ноября текущего года суд Первомайского района города Кирова признал Сергея Рылова виновным в совершении обоих преступлений и приговорил его к 3 годам 1 месяцу лишения свободы, а так же обязал выплатить штраф в размере 1 млн 903 тыс. рублей в доход государства.

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (1)
Гость_с просьбой? | 20 ноября 2014, 13:09 #
да наверное без просьб надо гнать!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ