ВТПП получила помещение на Профсоюзной, 4 в безвозмездное пользование

26 ноября 2014, 11:51 | Репортеръ
Сегодня, 26 ноября 2014 года, депутаты Кировской городской думы проголосовали «за» передачу нежилого помещения на Профсоюзной, 4 в бесплатное владение Вятской торгово-промышленной палате сроком на пять лет.
Начальник департамента муниципальной собственности Дарья Вознесенская.
Начальник департамента муниципальной собственности Дарья Вознесенская.

На заседании Кировской городской думы начальник департамента муниципальной собственности Дарья Вознесенская сообщила депутатам о просьбе Вятской торгово-промышленной палаты о передаче, занимаемого ими много лет помещения в бесплатное пользование. «Они обосновали ее тем, что ВТПП занимается некоммерческой и общественно-полезной деятельностью: проводит семинары для бизнесменов, занимается обучением и защитой прав предпринимателей, - сообщила Дарья Александровна. - Общая площадь помещения на Профсоюзной,4 составляет более 600 квадратных метров».

В итоге депутаты приняли решение о том, что ВТПП получит помещение в безвозмездное пользование сроком на пять лет.

«Вклад ВТПП в бюджет незримый, но он существенен, так как создались новые рабочие места, действующие крупные предприятия получают заказы и решаются проблемы, которые возникают не только на региональном уровне, но и на федеральном уровне, - прокомментировал депутат гордумы Дмитрий Сергеев. - Я считаю, что ВТПП нужно поддержать в вопросе бесплатной передачи занимаемого помещения, чтобы она более активно работала».

Как он отметил, в помещении на Профсоюзной, 4 ВТПП фактически не оказывает, так как там находится управление Палаты и пресс-центр.

Комментарии (3)
Гость_Ух, какая! | 26 ноября 2014, 12:06 #
Я б её жахнул
Гость_Alex | 26 ноября 2014, 12:59 #
Милашка, да еще и умная! Ммм...
Гость_Кузя | 26 ноября 2014, 13:22 #
НЯША :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ