В Госдуме предложили ограничить въезд иностранцев в Россию

28 ноября 2014, 12:19 | Репортеръ
Зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Ризван Курбанов и зампредседателя аналогичного комитета Совета Федерации Людмила Бокова внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект о введении принципа взаимности при выдворении россиян с территории иностранных государств, сообщили вчера, 27 ноября 2014 года, РИА Новости.
В Госдуме предложили ограничить въезд иностранцев в Россию
Фото: superomsk.ru

Такой принцип подразумевает применение со стороны России как благоприятных условий, так и ограничений на въезд, проезд через страну в отношении граждан иностранного государства, которое установило соответствующие условия для россиян. Такие меры, согласно законопроекту, будет принимать правительство.

Кроме того, законопроект предусматривает и возможность составлять черный список иностранцев, которым запрещено находиться в России. Также палаты парламента будут устанавливать срок действия запрета. Такие меры будут введены относительно иностранных граждан, которые «совершили действия, угрожающие национальным интересам РФ, интересам личности, общества, государства, либо действия, ущемляющие общепризнанные в России национальные, исторические, духовные, культурные или иные социальные ценности». 

Кирилл Черкасов, депутат Государственной думы РФ:
«Если какие-то страны препятствуют въезду наших граждан, чиновников, бизнеса в регионы, то это нормально отвечать такими же мерами. Нам ставят препоны, а мы не должны никак на них реагировать. Это нелогично, так и не должно быть. Я считаю правильным введение подобных мер. Может тогда запад одумается и перестанет вводить санкции. Возможность составления черного списка иностранцев является логичным продолжением предыдущей меры. Мы можем давать предложения по людям, политиками, членам исполнительной власти, которые активно работают против интересов России».

Сергей Мамаев, депутат Государственной думы РФ:
«Я полностью согласен с таким законопроектом. В последнее время в иностранных государствах к нашим людям, россиянам, не очень хорошо относятся, позволяют себе многое. Поэтому, я думаю, это неплохая мера. Государство всегда должно принимать адекватные действия для защиты своих граждан. Необходимо и введение черного списка иностранцев, которым запрещен въезд в Россию. Зачем нам бандюков здесь держать? Чтобы они повторили то безобразие, которое они сделали в своей стране, преступления которые они совершили в той или иной стране?»

Комментарии (7)К последнему
Гость_Олег | 28 ноября 2014, 12:34 #
Оп-па железный занавес начинает потихоньку опускаться. Потом, глядишь, и россиянам выезд "за бугор" запретят (вон про госслужащих и бюджетников разговоры такие уже идут). Логика простая: а вдруг там с тобой несправедливо поступят - сиди-ка ты лучше на печи дома. Трындец...
Гость_гуманоид | 28 ноября 2014, 12:52 #
"В иностранных государствах", как изволил коряво выразиться депутат Мамаев, к россиянам относятся никак. Там своя жизнь, свои проблемы, и до нас никому нет дела.
Гость_КИРОВЧАНИН | 28 ноября 2014, 13:22 #
Хоть бы с ОДНИМ законопроектом поданным представителями партии Единая Россия мАМАЕВ был не согласен. Похоже ему АБСОЛЮТНО ПОФИГУ за что поднимать руку, если ЭТО утверждено сверху. Привычка быть НИЖНИМ ? Или планирует поменять политическую ориентацию? Сначала будут ЧЁРНЫЕ списки иностранцев, потом ЧЁРНЫЕ списки россиян, потом .... чёрные воронки? Для ЗАЩИТЫ своих граждан меры нужно принимать ЭКОНОМИЧЕСКИЕ, внутри страны. Ведь ОООбещали же что санкции народ не коснутся, цены не изменятся, инфляция не увеличится... По.рать на этих иностранцев, уже с Белоруссией начинаем ссориться......ЗАЧЕМ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ