Владимир Быков официально назначен секретарем Кировского регионального отделения «Единой России»

13 декабря 2014, 13:02 | Репортеръ
Сегодня, 13 декабря 2014 года, во время отчетно-выборной конференции КРО «Единая Россия» на пост секретаря регионального отделения партии был официально назначен глава города Кирова Владимир Быков.
Владимир Быков официально назначен секретарем Кировского регионального отделения «Единой России»

Напомним, отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия» проходила 1 ноября текущего года. Однако тогда официально конференция осталась незакрытой из-за неожиданного заявления действующего секретаря Василия Сураева о намерении сложить полномочия и уйти в отставку. Еще накануне конференции ничего не предвещало такого поворота событий, в связи с чем по инициативе сенатора Вячеслава Тимченко решение вопроса было отложено, а завершение конференции перенесено.

5 ноября Василий Куприянович подтвердил свои намерения и официально сложил полномочия. Спустя несколько дней на пресс-конференции он объяснил причины своего ухода грядущими кадровыми перестановками в партии. «В таких условиях я не могу больше работать, - заявил Сураев. - Когда меня используют как инструмент для продвижения идей, которые могут не нравиться членам партии и жителям области, для оказания влияния на фракцию в Заксобрании. Я считаю, что фракция должна сама принимать решения. За время нахождения на посту секретаря повысилось доверие к партии. Люди стали осознано вступать в нее, а не как 7-10 лет назад. Я сделал все, что мог, чтобы была стабильность и единство в Кировской области, пусть другой сумеет сделать большее».

Решением Президиума Генерального совета партии исполнение полномочий секретаря КРО «ЕР» временно было возложена на главу города Кирова Владимира Быкова. В новом статусе Быков уже 1 декабря провел первый прием граждан.

Незавершенная конференция партии продолжилась сегодня, 13 декабря 2014 года. Главным вопросом на ней стало избрание нового секретаря Кировского регионального отделения партии «Единая Россия». В ходе непродолжительного обсуждения, как и ожидалось, пост секретаря занял Владимир Быков. 92 члена партии проголосовали за него и только 6 против.

Стоит отметить, что существует мнение о том, что Быков на посту секретаря «ЕР» вполне устраивает местных политических игроков, его считают человеком, с которым можно договориться. Дополнительным аргументом является и то, что у Владимира Васильевича не замечены серьезные политические амбиции, а значит, он не окажется помехой для других политиков. С другой стороны, Владимир Быков обладает высоким статусом мэра города Кирова, главы городской думы и руководит приемной Дмитрия Медведева.

Васильев даст Высший совет единороссам
Сергей Предко официально возглавил исполком кировских единороссов
Руководитель секретариата Быкова может возглавить исполком кировских единороссов
Комментарии (13)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 13 декабря 2014, 13:56 #
Поздравляю с избранием и успехов в партийном семпентарии
Гость_Ёпрст | 13 декабря 2014, 14:18 #
Вот и пусть там трудится и уходит с поста мэра. Пока он мерствует, весь город изгадили точечной застройкой. Будет ему и после икаться. Худший мер кирова.
Гость_Счетовод | 13 декабря 2014, 14:20 #
Тьма сгущается над ЕдРом
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ