Кировское отделение партии «Родина» подвело итоги первого года работы в регионе

15 декабря 2014, 13:50 | Репортеръ
Региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» отметило 1 год работы в Кировской области.

Напомним, что кировское отделение «РОДИНЫ» открылось в декабре 2013 года, а спустя месяц в центре города Кирова, на ул. Урицкого, 16, появился офис партии. Конечно, год работы для общественной организации - срок совсем небольшой, но уже есть хороший повод подвести промежуточные итоги и поставить задачи на ближайшее будущее.

Выступая с докладом на расширенном заседании Совета регионального отделения партии, его председатель Сергей Кашин подчеркнул, что 2014-й стал для кировских социал-патриотов годом активного партийного строительства. Открыты 4 отделения в райцентрах Кировской области и в городах областного подчинения, организован прием избирателей. В центральном офисе партии налажена работа с обращениями граждан: более сотни обращений рассмотрено, по большинству из них получены положительные ответы.

Сторонники «Родины» приняли активное участие в митинге за возвращение Крыма в состав России и в День Победы . В тесном сотрудничестве с другими общественными организациями развивается благотворительная программа «Родины» в Кировской области. В ее рамках оказывалась помощь детским домам и спортивным клубам, активисты партии собирали средства для беженцев из Украины, провели благотворительную акцию в поддержку жителей Новороссии. О проводимых мероприятиях рассказывается на сайте регионального отделения партии и в группе социальной сети «Вконтакте», а также в региональных и районных СМИ.

Большим событием для регионального отделения стал визит в Кировскую область основателя партии «Родина», вице-премьера Правительства России Дмитрия Рогозина Он посетил несколько оборонных предприятий региона и отметил, что состояние кировского оборонно промышленный комплекс кардинально улучшилось по сравнению с ситуацией годичной давности. Кировчане надеются, что пристальное внимание со стороны Дмитрия Рогозина к проблемам вятской «оборонки» будет способствовать возрождению ее славных традиций.

Подводя итог работы регионального отделения, лидер кировской «Родины» Сергей Кашин поблагодарил коллег за активную работу и призвал приложить все усилия для выполнения поставленных перед партией целей. Основными задачами на 2015 год он назвал укрепление партийных рядов, увеличение числа сторонников, работу с наказами избирателей и реализацию партийных проектов.

С первым Днем рождения кировскую «Родину» поздравили представители различных организаций, с которыми региональное отделение партии сотрудничает в различных социальных проектах, в том числе отец Андрей от Вятской Епархии и Владимир Помаскин от «Боевого братства».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ