Мандат Ошуркова отдан предпринимательнице Елене Олиной

16 января 2015, 14:35 | Репортеръ
На заседании Избирательной комиссии представили сразу 2-х новых лиц: мандат виновного в мошенничестве депутата Ошуркова перешел к Олиной, а место Перескокова в облизбиркоме занял Борис Веснин.
Елена Олина
Елена Олина Фото: vk.com

Сегодня, 16 января 2015 года, состоялось заседание областной Избирательной комиссии, где широкой публике был представлен новый депутат ОЗС от ЛДПР. Как пояснил пресс-секретарь комиссии Роман Козьмин, место Владимира Ошуркова было передано следующему за ним по списку. Напомним, вакансия на депутатское кресло появилась после того, как Владимира Борисовича признали виновным в мошенничестве и назначил ему штраф в 250 тыс. рублей. Депутат, будучи директором ООО «Магстройпроект», разработал схему незаконного возмещения НДС из федерального бюджета. В итоге он незаконно получил 600 тыс. рублей, которые истратил на собственные нужды.

Кресло Ошуркова в рядах депутатов заняла Елена Олина (Шаркова). Информация о ней оказалась небогатой: пока известно, что женщина является частным предпринимателем. Более точных сведений о деятельности Олиной в Избиркоме нет.

На заседании присутствовало и еще одно новое лицо: зампред облправительства, глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Борис Веснин стал членом комиссии с правом решающего голоса. Таким образом, он занял место Александра Перескокова. По словам Козьмина, «член комиссии назначается указом губернатора».

Этот указ опубликован на сайте облправительства. Согласно нему, с 29 декабря Борис Геннадьевич должен быть включен в состав областной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Рекомендации для этого поступили от Афанасьевской, Немской и Опаринской районной думы, а также от Вятскополянской городской думы.

Комментарии (10)К последнему
Гость_знаток | 16 января 2015, 14:50 #
Вот Елена Викторовна добилась своего долгожданного!Это гораздо лучше,чем ее желанный авто Лада-Калина.
Гость_Игорь | 16 января 2015, 15:34 #
Мдяяя...где ж она только не состояла и в Яблоко,работала у коммуняк....
Гость_гы-гы | 16 января 2015, 15:35 #
опять онтошку долгиха прокатили....счас он должен разразиться злобной тирадой в своём ЖЖ, обязательно сделав упор на внешность и личности перешедших ему дорогу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ