26 января кировские коммунисты опротестуют отмену льгот

25 января 2015, 19:16 | Репортеръ
Также на митинге у Филармонии будут обсуждаться вопросы предстоящей реконструкции Центрального рынка и повышение платы за проезд в общественном транспорте.
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев

Приглашение выразить общественный протест прозвучало еще 20 января, когда депутат Госдумы Сергей Мамаев встречался с работниками МУП «Центральный рынок»: «26 числа будет митинг, сказал я им («отцам города» - прим.). Вы знаете, что есть 3-я статья Конституции, которая гласит: основным источником власти на территории РФ является ее многонациональный народ. И если на митинге соберется 8 тыс., вы все здесь не будете работать! Если бы выборы губернатора были честные, навели бы порядок на территории области за 24 часа, и не было бы таких коррупционных составляющих». По его мнению, достаточное количество человек заставит власть пересмотреть планы на рынок.

На сегодняшнем рейде по рынку представителей Администрации на митинг позвали начальника управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александра Седельникова, причем первый секретарь Кировского горкома КПРФ Алексей Вотинцев обратил внимание присутствующих, что люди от власти официально приглашены на грядущее мероприятие. По заявлению пресс-службы кировского обкома КПРФ, завтра в 12 часов, кроме проблемы предстоящей реконструкции, будут обсуждаться вопросы повышения платы за проезд и отмены льгот.

Стоит отметить, что работники рынка возлагают большие надежды на этот митинг: сегодня, не вняв словам гостей из мэрии, люди расходились со словами: «Обязательно завтра придем!.. Все придем!..»

Комментарии (7)К последнему
Гость_Mестные жители | 25 января 2015, 22:06 #
А как насчёт очередного повышения тарифов на ЖКХ-имеется ввиду незаконное нововведение придуманное , ввластью либерастов,о поборах, нарушающих даже их буржуйско-либерастическую коннституцию ,на так называемый капремонт!? Никто не обязан платить за капремонт чужой собственности!
Гость_Кировчанин | 26 января 2015, 03:08 #
А вы и не платите за чужую собственность. Капремонт начисляется только на приватизированные квартиры.
Гость_юрий | 26 января 2015, 08:52 #
нужно еще что нибудь прдумать за что бы платить Напрмер за ремонт мэрии или автопарка губернатора
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ