Решение Рады объявить РФ страной-агрессором раскритиковали

27 января 2015, 17:42 | Репортеръ
Во вторник, 27 января 2015 года, Верховная Рада Украины одобрила заявление о признании России страной-агрессором и призвала другие государства усилить давление на РФ. Как передает «Интерфакс» мнение украинского парламента, Россия поддерживает терроризм и блокирует деятельность Совета Безопасности ООН, чем ставит под угрозу международный мир и безопасность. Кроме того, на заседании было предложено считать ЛНР и ДНР террористическими организациями.
Решение Рады объявить РФ страной-агрессором раскритиковали

Кировские политики данное заявление всерьез не восприняли, посчитав его очередным проявлением информационной войны.

Вячеслав Тимченко, сенатор от Кировской области:
«Совершенно чудовищное обвинение, ни на чем не базирующееся, оно нагнетается теми, кто ненавидит Россию. Прямых последствий для России, ни экономических, ни финансовых, я не вижу, но чем дальше идут эти нападки, тем больше людей понимает, что это просто шум... Мы сильная и независимая страна, а слон не обращает внимания на моську... Так или иначе, справедливость восторжествует».

Кирилл Черкасов, депутат ГД:
«Это продолжение уже практически открытой информационной войны против нас со стороны украинской хунты и американского правительства, просто формирование негативного отношения, провокация. Но я думаю, что со временем мировая общественность разберется в этом. Последствия для России маловероятны: в Совете Безопасности ООН при голосовании и у нас, и у Белоруссии есть право вето, поэтому сейчас мы должны продолжать объективно освещать то, что там творят натовские легионы».

Олег Валенчук, депутат ГД:
«Все, что происходит сейчас на Украине, настроено только на то, чтобы разделить наши славянские народы и создать точку напряжения для гражданской войны, а ведь это не надо ни нам, ни украинцам... Каждый день там придумывают разные информационные ходы, но мы на них никак не реагируем, обидно только, что украинский народ реагирует... Мы постоянно вынуждены откликаться на подобные заявления, и сейчас МИД должен направить ноту протеста, так как заявление Верховной рады ни на чем ни основано».

Комментарии (7)К последнему
Гость_Пупкин | 27 января 2015, 19:12 #
А украину -признать Террористической -организацией
Гость_Мупкин | 28 января 2015, 09:22 #
Украина объявила, что на неё напала Россия, но в тоже время не объявляет войну агрессору - как-то странно
Гость_дада | 28 января 2015, 10:34 #
признать всех Украинцев на территории России террористами, Пугача самого первого, он вообще разжигатель, публично объявил об отправки бронетехники на Донбасс.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ