Депутат – это новый Дед Мороз

30 января 2015, 10:27 | Репортеръ
Больше трех тысяч подарков получили ребятишки из Арбажского, Верхошижемского и Оричевского районов на Новый год. Конечно же, по всеобщему молчаливому «заговору» и согласию подарки на новогодних утренниках в детсадах дарил сказочный Дедушка Мороз и его красавица-помощница Снегурочка. А вот письма с благодарностью дети написали не на Северный полюс, а в приемные депутатов ОЗС Константина Гозмана, Валерия Крепостнова и партии «Единая Россия».

За окнами детских садов было еще темно, когда ставший настоящим сказочный Дед Мороз и его внучка Снегурочка входили в теплые залы, где их уже ждали. Ждали маленькие принцессы и медвежата, пчелки, лисята и волчата, ежики и зайчики. Сотни широко распахнутых глазок искренне с нетерпением ожидали чуда. А вокруг - мишура, запах елки и что-то еще, неуловимое, хрупкое, даже волшебное... То, что все мы помним всю оставшуюся жизнь; то, что оживает где-то в душе в каждый канун Нового года.

Самое главное волшебство - это так вкусно, так призывно хрустящие серебристые мешочки со сладостями, которые Дедушка Мороз раздает всем малышам, всем хорошим мальчикам и девочкам, а ребятишки с нетерпением и предвкушением, которое, наверное, испытывал первый человек, вошедший в гробницу египетского фараона, исследуют содержимое волшебного серебристого мешочка. И каждый раз запуская в мешочек свои маленькие ручки, который кажется бездонным и бесконечным, детки достают... нет, не конфеты, а волшебные артефакты.

Ну и что, что все подарки от депутатов Константина Гозмана и Валерия Крепостнова с виду одинаковые. Это отнюдь не мешает хвастаться детворе друг перед другом очередным уникальным «уловом».

По-детски чистое, невинное восприятие новогоднего праздника передается и родителям, и воспитателям. И уже позднее, повинуясь импульсу сердечной благодарности депутатам, они понимают: дело не в подарках, а в разделенном вместе празднике, в добрых намерениях единороссов, в доверии и оправданных ожиданиях.

Это сквозит в каждой строчке писем, которые уже в наступившем году пришли в адрес Крепостнова и Гозмана.

Детский сад «Солнышко», пгт.Стрижи: «Выражаем вам глубокую благодарность от детей, родителей и сотрудников ЦРР детского сада «Солнышко» за сладкие новогодние подарки. Все 264 ребенка получили подарки от настоящего Деда Мороза. Желаем Константину Марковичу и Валерию Васильевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и счастья».

Родители воспитанников в детском саду «Ладушки» села Истобенска: «24 декабря 2014 года состоялся новогодний утренник. Дети чувствовали себя счастливыми и были активными участниками новогоднего представления так же, как и их воспитатели и родители. ... Подарки для детей - выше всяких похвал! Просто шикарные! Приятно то, что заботу о наших детях проявляют депутаты К.М.Гозман и В.В.Крепостнов!.. Такие радостные моменты запоминаются очень надолго, потом они превращаются в семейные рассказы о счастливом детстве...Светлые и добрые воспоминания. Еще раз спасибо за радость, отличные подарки, хорошее настроение, доставленное нам и нашим детям».

Лугоболотная средняя общеобразовательная школа п.Юбилейный Оричевского района Кировской области: «Уважаемые депутаты областного Законодательного собрания Крепостнов В.В. и Гозман К.М.! От лица родителей и администрации дошкольного отделения благодарим вас за новогодние подарки, подаренные детям дошкольного отделения. Все подарки, в количестве 48, были вручены детям на новогодних утренниках 29 декабря 2014 года. Спасибо вам за детскую радость! Благополучия, здоровья, счастья и процветания вам и вашим семьям!»

Детский сад «Светлячок» пгт. Мирный: «От групповых родительских комитетов, работников и детей выражаем вам огромную благодарность за предоставленные новогодние подарки для всех детей учреждения. Поздравляем вас с Новым 2015 годом, желаем здоровья, успехов, процветания!».

Детский сад «Звоночек» п. Зелёный: «Вместо одного подарка от родителей детям выдали сразу два подарка. Как это было приятно! Спасибо вам за радость, подаренную нашим детям. С наступившим Новым 2015 годом вас, уважаемые депутаты! Успехов и удачи в ваших добрых делах. Всего наилучшего вам и вашим близким в новом году!»

Детский сад «Сказка» пгт Лёвинцы Оричевского района Кировской области: «С 22 по 26 декабря 2014 года были проведены новогодние праздники для детей с 1,5 до 7 лет. На празднике всем детям вручили новогодние сладкие подарки от Деда Мороза «Единой России». Дети были очень рады, а родители и сотрудники детского сада выразили признательность депутатам К.М.Гозману и В.В.Крепостнову в проявлении заботы о детях».

Легостаева Лиза, 6 лет. Старшая группа «Дельфинчики»: «Мне понравился Новый год. Я получила два подарка в садике. Первый подарил Дед Мороз, а второй от «России», там были вкусные конфеты».

Перминова Катя, 7 лет. Подготовительная группа №1 «Росинка»: «Была очень красивая упаковка и внутри даже шоколадка. Я подарок спрятала дома от младшего брата Гриши, ему пока нельзя конфеты».

Крысов Дмитрий, 7 лет. Подготовительная группа №1 «Росинка»: «Я не ожидал получить два подарка. Второй подарок получил от «Единой России». Я доволен, у меня много шоколадных конфет. Спасибочки».

Матвей Олин, 7 лет. Подготовительная группа №2 «Рыбки»: «У меня на елке было два подарка. Один подарил Дед Мороз, а второй Снегурочка от «Единой России». Там была большая шоколадка и конфета с монстрами. Мне понравилось».

Васильева Ирина, 6 лет. Подготовительная группа №2 «Рыбки»: «Нам на Новый год дали два подарка. Один в коробочке, а другой в красивом пакетике. Там была шоколадка, конфеты и конфета с монстрами. Мне понравился подарок».

Справка
Сладкая статистика Арбажский район – 490 Верхошижемский район – 613 Оричевский район – 1960 Итого счастливых детей – 3 063.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ