Алексея Навального задержали в ходе агитации в столичном метро

15 февраля 2015, 17:57 | Репортеръ
Сегодня, 15 февраля 2015 года, оппозиционера и экс-советника губернатора Кировской области Алексея Навального стражи порядка задержали в московском метро.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный.

«Алексея и всех, кто был с ним, задерживают, - написала в своем твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. - Сейчас выводят из метро. Но листовки раздавать не перестаем». Навальный был задержан вместе с оппозиционером Николаем Ляскиным.

Напомним, что Мосгорсуд в конце января 2015 года оставил оппозиционера Алексея Навального под домашним арестом. «Суд определил решение Замоскворецкого суда Москвы о продлении Навальному срока домашнего ареста оставить без изменения, а апелляционную жалобу- без удовлетворения», - сказала судья.

Замоскворецкий суд еще до оглашения приговора продлил домашний арест Алексея Навального в рамках дела «Ив Роше» до 15 февраля. На суде защита просила отменить это решение.

Братья Навальные были признаны виновными в мошенничестве и легализации денежных средств компании «Ив Роше» преступным путем. В итоге Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а его брат - 3,5 года лишения свободы. Также Навальные обязаны оплатить штраф в размере 500 тыс. рублей каждый и 4,8 млн рублей вернуть «Многопрофильной процессинговой компании» по гражданскому иску.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Стас | 16 февраля 2015, 01:52 #
Какой же он тупой!
Гость_Павел | 16 февраля 2015, 08:54 #
Когда этого пидорка уже посадют то! Этот клоун и так уже авторитет судебной системы нашей ниже плинтуса опустил.
Гость_Свет | 16 февраля 2015, 09:22 #
Грош цена этой судебной системе, если один политически активный гражданин может опустить её ниже плинтуса.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ