Права человека в Кировской области хотят защищать Панов, Долгих и Белореченский

17 февраля 2015, 17:32 | Репортеръ
В четверг, 19 февраля 2015 года, на пленарном заседании ОЗС депутаты выберут одного кандидата из трех заявленных на должность Уполномоченного по правам человека в Кировской области.
Права человека в Кировской области хотят защищать Панов, Долгих и Белореченский
Фото: Репортеръ

Напомним, что еще в начале января 2015 года появилась информация о том, что Губернатор Кировской области Никита Белых выдвинул на должность Уполномоченного по правам человека Александра Панова, депутат Николай Дубравин - Андрея Белореченского, депутаты Валерий Туруло, Дмитрий Русских, Виктор Женихов, Константин Мошуренко - Антона Долгих. На должность Уполномоченного по правам ребенка предложена одна кандидатура - Владимира Шабардина. Его также выдвинул глава региона.

На сегодняшнем комитете по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству Областного законодательного собрания все три кандидата вкратце рассказали о себе.

Александр Панов.

Так, Александр Георгиевич сообщил, что по квалификации он юрист. Служил на различных прокурорско-следственных должностях, в 2003 году был назначен первым заместителем прокурора республики Северная Осетия-Алания. В 2007 году был назначен заместителем прокурора Кировской области, а в связи с изменениями законодательства с 7 сентября 2007 года возглавил Следственный комитет тогда еще при Прокуратуре РФ. По февраль 2013 года Александр Георгиевич являлся руководителем СУ СК по Кировской области. Затем он стал исполнительным директором Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области». Сейчас он глава департамента по организационному обеспечению деятельности мировых судей Кировской области. 

Андрей Белореченский.

Затем слово дали Андрею Белореченскому. Он пояснил, что родился в городе Слободском. Начал работать начальником караула пожарной части в Слободском. Получил заочное образование инженера пожарной безопасности. Четыре года проработал начальником 5 заречной части Первомайского района города Кирова. Затем стал начальником 11 отряда федеральной противопожарной службы по Кировской области. Сейчас Андрей Юрьевич на пенсии по выслуге лет. 

Антон Долгих.

Третьим свою кандидатуру представил кировский юрист Антон Долгих, который возглавляет региональную общественную организацию «Центр правовых экспертиз и защиты прав потребителей». В своем докладе он привел примеры, когда защищал права людей, среди них оказались такие громкие дела, как дело кондуктора и дело Игнатяна.

В итоге депутаты единогласно рекомендовали включить в список для голосования все три кандидатуры на должность уполномоченного по правам человека в Кировской области.

Комментарии (4)К последнему
Гость_кировчанин | 17 февраля 2015, 19:52 #
какие депутаты-такие и кандидаты.а я сначала думал, что это в дурдоме в Ганино съемки, да вовремя увидел Панова и понял- ошибся.
Гость_Однако... | 18 февраля 2015, 01:31 #
Самое прикольное ,что коммунисты выдвигают либералов....Как на это посмотрят избиратели!?Это ошибка или преднамеренная дискредитация!?Совершенно никчёмная(цель которой показать лишь видимость так называемой демократии..) , очередная бюрократическая должность в буржуазном обществе где правит олигархический капитал...
Гость_Махно | 18 февраля 2015, 08:04 #
Коммуняки выдвигают дебилов!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ