Депутаты от ЛДПР недовольны сокращением числа заместителей Председателя ОЗС

18 февраля 2015, 16:26 | Репортеръ
Сегодня, 18 февраля 2015 года, на комитете по законодательству и местному самоуправлению депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменения в пункт 1 постановления ОЗС «О количестве заместителей председателя Законодательного Собрания Кировской области пятого созыва».
Депутаты от ЛДПР недовольны сокращением числа заместителей Председателя ОЗС

Напомним, что 27 ноября 2014 года на пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области было принято решение о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя ОЗС Владислава Гукасова. Еще 30 октября 2014 года на пленарном заседании ОЗС Владислав Гукасов заявил о своем уходе с поста вице-спикера. Свое решение он аргументировал тем, что недоволен деятельностью председателя ОЗС Алексея Ивонина. Своим решением Гукасов сэкономил бюджету 1,4 млн рублей.

Тогда же Владислав Николаевич отметил, что фракция ЛДПР «в таком составе и с таким председателем не будет больше претендовать на должность зампредседателя». «Это наш маленький вклад в экономию бюджета области. Я предлагаю председателю проявить смелость и тоже уйти. Прошу последовать моему примеру остальным замам», - заявил Гукасов.

Стоит отметить, что с 2011 года число заместителей Председателя ЗакСобрания равнялось количеству представленных в региональном парламенте фракций («Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР).

Владимир Яговкин.

«Проектом постановления предусматривается сокращение количество заместителей председателя ОЗС с четырех до трех человек, - выступил с докладом на сегодняшнем комитете по законодательству и местному самоуправлению председатель комитета Заксобрания по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике Владимир Яговкин. - Предложение проекта постановления направлено на сокращение бюджетных расходов, выделяемых на обеспечение деятельности ОЗС в целях оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов областного бюджета. Уже проведены мероприятия по перераспределению обязанностей среди заместителей председателя ОЗС, организационные моменты и рассмотрены вопросы, касающиеся экономии бюджета».

Однако, депутаты от фракции ЛДПР все же решили выдвинуть своего зама, работающего без денежного вознаграждения. Они предложили на должность заместителя председателя Законодательного Собрания Кировской области Валерия Смирнова.

Валерий Смирнов.

Бывший вице-спикер ОЗС Владислав Гукасов высказал свое мнение о том, что предложение Яговкина не было согласовано с партией ЛДПР. «Я считаю - это супернекорректно, мы будем писать Владимиру Жириновскому по этому поводу, - заявил Владислав Николаевич. - Фракцию ЛДПР унижают таким образом, у нас нет угла, где собраться и я считаю, что это не правильно». Его также поддержал депутат ОЗС Николай Дубравин. «У нашей фракции забрали даже кабинет, вам не стыдно? - на повышенных тонах спросил Николай Григорьевич у депутатов из фракции «Единая Россия». - Вы своего депутата посадили в двухкомнатный кабинет, вы за свои пять созывов, что для народа сделали? По партийным спискам только идете!»

Владислав Гукасов и Николай Дубравин.

В итоге депутаты большинством голосов все же поддержали предложение Яговкина. Решение по рекомендации Валерия Смирнова на должность вице-спикера ОЗС на безвозмездной основе комитет не одобрил.

Комментарии (4)К последнему
Гость_избиратель | 18 февраля 2015, 17:19 #
мне стыдно за моих депутатов!позорище...
Гость_Петр | 18 февраля 2015, 17:43 #
ооогоооо, На фото у народнОГО избранника золотая вещь!!!
Гость_капитан флинт | 18 февраля 2015, 19:04 #
Дело не в золотых вещах, а в мозгах. С этим проблема у многих. Корпус еще тот.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ