В Кирове в день защитника Отечества протестовали против платы за капремонт

23 февраля 2015, 14:08 | Репортеръ
Сегодня, 23 февраля 2015 года, у Филармонии кировское региональное отделение ЛДПР провело митинг. 

В 11 утра более 200 человек с синими шарами и флагами собрались на площади у Филармонии, чтобы добиться возвращения льгот на общественном транспорте и отмены платы за капитальный ремонт. По словам координатора КРО «ЛДПР» Владимира Костина, нужно проработать расходование средств фонда капремонта и платежи новых домов. «После митинга мы будем обращаться в Правительство Кировской области с просьбой пересмотреть планку по льготам на общественный транспорт и изменить тариф на капремонт», - сообщил он. 

По мнению руководителя общественной организации «Центр защиты прав потребителей и собственников жилья» и члена КРО «ЛДПР», деньги за капремонт уходят в трубу. «Капитальный ремонт нужен, но само законодательство в этой сфере не проработано, - заявил он. - Жители должны сами решать по сколько собирать на капремонт и когда его делать».

Стоит отметить, что на митинге стояла палатка, в которой консультировал юрист. Желающие могли обратиться к нему по всем волнующим вопросам, а также написать обращение к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому. 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ