Казаковцев занял 16 место в медиарейтинге сенаторов

17 апреля 2015, 12:43 | Репортеръ
Член Совета Федерации от Кировской области Олег Казаковцев вошел в топ-50 цитируемых сенаторов России.
Олег Казаковцев.
Олег Казаковцев.

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг цитируемости сенаторов Совета Федерации РФ за март 2015 года. Медиарейтинг построен на основе базы СМИ, включающей около 24 тыс. источников.

Сенатор от Кировской области Олег Казаковцев занял в рейтинге 16 место с медиаиндексом 737,51. Олег Александрович по сравнению с предыдущем месяцем поднялся на 14 позиций. Перемещение связано с тем, что Казаковцев сообщил о подготовленном сенаторами законопроекте о запрете на взыскание долгов по валютной ипотеке.

Второй сенатор от Кировской области Вячеслав Тимченко в медиарейтинг не попал.

Первые три места по-прежнему занимают глава Совфеда Валентина Матвиенко (11 635,15), сенатор от республики Чувашия Константин Косачев (3 387,68) и сенатор от Ненецкого автономного округа Вадим Тюльпанов (2 625,46).

Отметим, что в рейтинге сенаторов за январь 2015 года 40 место с медиаиндексом 130,76 занял Вячеслав Тимченко. Тогда Олег Казаковцев в топ-50 самых цитируемых сенаторов не попал.

Справка
При расчете медиаиндекса учитывается: влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ