Парламентарии приняли законопроект Василия Сураева, который сокращает ставку четвертого заместителя спикера ОЗС

30 апреля 2015, 13:51 | Репортеръ
Сегодня, 30 апреля 2015 года, на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутаты приняли законопроект о сокращении госдолжностей для депутатов работающих на профессиональной основе, с десяти до восьми человек.
Василий Сураев.
Василий Сураев.

Напомним, что два альтернативных законопроекта о сокращении госдолжностей для депутатов рассматривались на комитете по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике ОЗС. Тогда парламентарии поддержали инициативу Василия Куприяновича и рекомендовали принять законопроект в двух чтениях.

«На комитетах я увидел такую тенденцию, что все настроены отрицательно, - выступил Владислав Гукасов. - Никто сокращаться не хочет». На его реплику тут же ответил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Василий Сураев. «Законопроект, представленный Гукасовым и Русских, получил отрицательный отзыв надзорных органов, - прокомментировал Василий Куприянович. - Он не соответствует законодательству».

После завершения обсуждения парламентарии большинством голосов поддержали изменения, внесенные в законопроект «О Законодательном Собрании Кировской области», предложенный Василием Сураевым в двух чтениях.

Комментарии (1)
Гость_Созерцатель | 30 апреля 2015, 21:46 #
Видный государственный и общественный деятель Сураев В.К как лев бился за две ставки Гос.должностей, много умных заявлений сделал и кучу совещаний провел.. Тяжело ему, все о народе печется. А вот закон "о кап.ремонте" грабительский, очень обременительный и абсолютно не справедливый для 90% населения.. поддерживает двумя руками "За". Вот такие вот МЕСТНЫЕ САМОУПРАВИТЕЛИ.))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ